24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Камерный хор «Salutaris»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

16 февраляв большом зале Витебской областной филармониисостоится концерт камерного хора Salutaris. Хор существует с 2007 года, и за непродолжительный период времени стал известен не только в Беларуси, но и за её пределами, принимая активное участие в международных конкурсах и фестивалях (Словения, Испания, Италия, Польша, Болгария).

Идейным вдохновителем и дирижёром хора является Ольга Янум, лауреат международных конкурсов, талантливый педагог и исследователь хорового пения. Благодаря широким музыкальным интересам художественного руководителя в репертуаре хора есть классические произведения Дж. Палестрины и Г. Габриели, русская духовная музыка Н. Дилецкого, А. Архангельского, И. Лямина, современные произведения молодых композиторов А. Алькараза и Э. Витакра, восхитительные хоровые обработки белорусских и русских народных песен, свинглы и танцевальные песни на английском и испанском языках и многое другое.

В переводе с латыни salutaris – «полезный для здоровья, целебный, благотворный». Являясь уникальным коллективом, созданным на общественных началах и существующим только на энтузиазме и любви к пению своих участников. За два года существования коллектив записал два компакт-диска с подборкой прекрасных образцов хоровой музыки. С 2010 г. хор постоянно участвует в передачах радиостанций «Мир», «Культура», «Столица» и «1-й канал белорусского радио».

В программе: современная духовная и хоровая музыка, современные аранжировки белорусских народных песен.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно