24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Презентация альбома Константина Яськова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Презентация Ludus Mobilis Константина Яськова. Исполняет Belarus Modern Ensemble.

Вход свободный.

О том, что происходит в мире белорусской академической музыки известно мало кому из рядового слушателя. Обычно знания заходят не дальше Богатырева и/или Смольского. Что уж говорить о молодом поколении? Зато молодежи хорошо известна электронная музыка и пост-рок. Понимая это, группа энтузиастов решила соединить два, как оказалось, идущих параллельно, направления - неакадемическую электронную музыку и профессиональное искусство.

Эта группа называет себя "Обществом Развития Новой Музыки" ("ОРНМ") и ставит своей целью развитие и популяризацию белорусского современного академического музыкального искусства. А вот и результат их работы - альбом молодого белорусского композитора Константина Яськова.

Вообще Константин очень активная личность: один из основателей и председатель Ассоциации Молодых Белорусских Композиторов, организатор международного фестиваля современной академической музыки "Диалоги", а недавно состоялась мировая премьера его произведения на Международном фестивале Юрия Башмета. Альбом будет доступен в сети с 15 января, а его презентация состоится в кафе "Ньютон" 28-ого января.

ОРНМ заявляет, что это только начало. В ближайшее время они представят еще несколько релизов современных белорусских композиторов.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно