24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Витебск будущего: архитектура

Описание

Глазами профессионала – именно так освещаются различные аспекты жизни города на традиционных для выставочного зала «Духовской круглик» встречах, посвященных истории Витебска, его культурному наследию и достоянию. Однако, как в свое время отметил средневековый испанский мыслитель Грасиан-и-Моралес, «что минуло, то милее; что далеко – желаннее». Поэтому новый год научные сотрудники выставочного зала решили начать не совсем обычно – а именно заглянуть в будущее. 

18 января в 16.30 в выставочном зале «Духовской круглик» состоится встреча с главным архитектором Витебска Виталием Владимировичем ДУБИКОМ. Исключительность данного события не в попытке приоткрыть завесу прошлого, что с удовольствием для всех желающих делали научные сотрудники и компетентные гости «Духовского круглика» ранее.  Эта встреча – стремление взглянуть вперед, смелое и оправданное, ведь в гостях специалист, человек, который ЗНАЕТ, каким будет Витебск будущего. Итак, 18 января глазами профессионала: архитектурная планировка современного Витебска – стилевые решения и вопросы серии новых жилых домов; изменения административно-территориального деления на примере активно развивающихся районов; судьба новых заявленных в центре города памятников; воссоздание исторического центра города и другое. Таким образом, разговор преимущественно пойдёт о перспективах развития и так изрядно преобразившегося за последнее десятилетие города, его архитектурной композиции и облике в будущем.

Мы привыкли видеть свой город, опираясь на факты объективной реальности, – Витебск в своем современном обличии. Виталий ДУБИК, как архитектор, творец, видит город в его гипотетическом варианте, поэтому встреча «Архитектурный облик современного города глазами профессионала» позволит каждому любознательному сотворить, казалось бы, невозможное – приоткрыть для себя будущее. 

Телефоны для справок: 35 81 39, 35 81 38.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно