24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Affabre Concinui

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Камерный вокальный ансамбль AFFABRE CONCINUI был создан в 1983 году в  Познани. Участники коллектива в прошлом выступали в составе двух хорошо известных познаньских хоров под управлением С. Стулигроша и Е. Курчевского.

За время своего существования Affabre Concinui завоевали популярность, как у себя на родине, так и далеко за ее пределами, с успехом выступая в Европе, Азии и США.

Солисты AFFABRE CONCINUI открывали |Тарновскую неделю талантов" (1987), |Познаньскую музыкальную весну" (1989), Фестиваль музыки в Ланьцуте (1991), Международный фестиваль |Wratislavia Cantans" (1996); выступали на многочисленных музыкальных фестивалях в Польше и других странах. Были гостями Дней вокального искусства им. Ады Сари в г. Новы Сонч (1997). Неоднократно принимали участие в Фестивале звёзд в г. Мендзыздрое. В 1988 г. коллектив стал лауреатом Международного вокального конкурса в Гориции (Италия) среди камерных ансамблей, а в 1994 г. - лауреатом второй премии 42-го Международного вокального конкурса в Ареццо (Италия).

Коллектив представлял Польшу на Международных выставках EXPO в Севилии (1992), Гановере (2000) и Аичи (2005), на Фестивале польской культуры в Тайване, Неделях польской культуры в Пекине и Алжире, на Мировом экономическом форуме в Давосе, а также на концертах во время проведения Олимпийских игр в Атланте.

В 1991 году коллектив записал первый компакт-диск с музыкой польского ренесанса для французского дистрибьютера |Хармония Мунди", получивший высокие оценки критиков ежемесячного журнала |Диапазон". С этого момента CD-альбомы с репертуаром коллектива записывались регулярно - всего более 300 произведений, начиная от ренесанса до современной музыки, польских колядок и песен народов мира, а также музыкальных шуток и оркестровых произведений, включая замечательную имитацию музыкальных инструментов. Среди авторов - Т. Морли, Ф.Шуберт, Р. Шуманн, Ф. Шопен, С. Монюшко, Ф. Паулец, К. Пендерецки, К. Дембски, Оладндо ди Лассо и другие.

Значительную часть репертуара AFFABRE CONCINUI составляют эстрадные хиты 20 века. Прекрасная аранжировка точно передаёт атмосферу оригинальных произведений 50-х, 60-х и 70-х годов, тепло принимаемых публикой на всех концертах коллектива.

Уже само название говорит о профессионализме исполнителей, ведь в переводе с латыни AFFABRE CONCINUI означает "абсолютно гармоничные".

Билеты по тел. 227-01-79

Справка и заказ билетов по тел. 626-77-78

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно