24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Легендарное трио Бутмана

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Дворец Профсоюзов

Легендарное трио Бутмана 

 

«Джаз-клуб Евгения Владимирова» ПРЕДСТАВЛЯЕТ:  Легендарное трио Бутмана (США-Россия) и знаменитый негритянский саксофонист из Нью-Йорка Майрон Уолден выступят в Минске 17 МАРТА во Дворце Профсоюзов в 19.00 по приглашению ДЖАЗ-КЛУБА Евгения Владимирова.

Заказ билетов:
616-30-60,  755-10-50, (017) 210-21-60

Саксофонист (тенор,альт, сопрано саксофоны, бас-кларнет) и композитор Майрон Уолден (Myron Walden) – один из лидеров современной джазовой сцены. Родившийся в Майами (штат Флорида), уже в 6- летнем возрасте Майрон влюбляется в музыку Чарли Паркера и мечтает стать саксофонистом. В 12- летнем возрасте переезжает в Нью-Йорк, где  обучается в Гарлемской школе искусств  и берет уроки у легендарных Юсефа Латифа и Дональда Берда.. Затем он поступает в Лагуардию  Высшей Манхеттенской школы музыки и искусства в класс джазового саксофона   Барри Харриса, а аранжировке учится у самого Джорджа Рассела. В это время Майрон находится под сильнейшим влиянием Чарли Паркера  и  решительно считает, что « Берд влияет на всех и все, что я когда-либо видел, слышал и пережил». В 1983 году он вместе с Уинтоном Марсалисом  выигрывает самый престижный в мире джазовый конкурс  Чарли Паркера в Линкольн Центре. С этого момента начинается его звездный путь. Майрона  приглашает в свой секстет Фредди Хаббард, с которым он не прекращает сотрудничества до самой смерти великого трубача в начале 2009 года.  Он выступает и записывается с первыми величинами мирового джаза:  Нэтом Эддерли и Джоном Хендриксом, Джимми Кобом и Уинтоном Марсалисом, Джо Уильямсом и Роем Харгровом, Сэсилом Пэйном, Лу Дональдсоном  и Уолтером Буккером. Не только как саксофонист, но и как композитор и аранжировщик, Майрон Уолден объездил весь  мир и выступает на крупнейших  фестивалях, таких как Ньюпорт-джаз фестиваль, Канзас-Сити Jazz Fest, Нью-Йорк Cool Festival, Сан Франциско Jazz Fest, Pori –Jazz Festival и др.
За свою  карьеру Майрон Уолден  выпустил  10 альбомов авторского джаза и записал 31 альбом совместно с вышеперечисленными исполнителями. В 2000 году он открыл собственный лейбл звукозаписи Деми Рекордс (DSR). Каждое выступление выдающегося  саксофониста – это  мощный посыл энергии настоящего джаза от первоисточника, того самого джаза, в который верят и нуждаются всегда.
Вот что сообщил РИО НОВОСТИ по поводу  этого уникального проекта пресс-атташе Джаз-клуба маэстро Бутмана Роман Христюк:
«Совместный проект  Майрона Уолдена  и   Олега Бутмана  Jazz Passion – действие грандиозного размаха. Эта программа уже стала сенсацией на многих международных фестивалях. Вместе с  саксофонистом из Нью-Йорка на сцене выступит трио Олега Бутмана, в состав которого входит сам Бутман, как известно являющийся гражданином США и получивший образование в самой престижной  джазовой академии   Беркли, играющий в поекте на барабанах, пианистка и вокалистка Наталья Смирнова – также выпускница  джазовой академии в США (Беркли) и контрабасист из Москвы Григорий Зайцев.
"Чтобы разбавить вокальные номера инструментальными, они исполнят джазовые стандарты и недавно написанные пьесы творческого тандема Jazz Passion, в который входят Бутман и Смирнова, они оба являются не только музыкантами, но и замечательными композиторами. Сейчас у них пишется альбом в Нью-Йорке, некоторые композиции из которого прозвучат на этом концерте.»
Сам маэстро Уолден с восторгом отзывается о трио Олега Бутмана, с которым знаком еще по совместным выступлениям в США. «Это бесконечно талантливые музыканты, - говорит Майрон, - для которых на первом месте, так же как и для меня, стоит музыка А как играет и поет Наталья Смирнова! В этой хрупкой изящной блондинке оказался такой заряд энергетики, что зал замирал, а потом взрывался криками "Браво!".

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно