24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

«Фортепианный дуэт плюс…»

Описание

Белорусская государственная филармония
«Фортепианный дуэт плюс…»


В канун нового года 23 декабря в Большом зале филармонии – исключительный концерт

«Фортепианный дуэт плюс…» с участием музыкантов-профессионалов мирового уровня. Дуэт Наталья Котова- Валерий Боровиков давно заслужил доверие истинных меломанов, публики с изысканным  вкусом. В необычной программе концерта вместе  с дуэтом пианистов выступят Государственный камерный оркестр Республики Беларусь, ведущие солисты-вокалисты и инструменталисты.

В концерте прозвучат редко исполняемые сочинения, лучшие образцы камерной музыки для различных инструментальных составов с участием двух фортепиано. Слушателям представится возможность услышать произведения композиторов, многие сочинения которых были созданы именно в жанре фортепианного дуэта.

 

Итак, 23 декабря прозвучит Концерт Вивальди- Богданова для фортепианного дуэта с оркестром, одно из лучших произведений французского композитора К.Сен-Санса-  искрящаяся юмором «зоологическая фантазия» “Карнавал животных” для двух фортепиано и оркестра, «Песни любви» И.Брамса (с участием вокального квартета в составе известных певцов Татьяны Петровой, Натальи Акининой, Александра Жукова, Владимира Громова). Симфоническая поэма “Море” А.Глазунова для  двух фортепиано в восемь рук прозвучит в исполнении дуэта, к которому присоединятся несравненные ансамблисты Марина Русакова и Андрей Сикорский. Ритмы Испании прозвучат в одном из самых ярких и жизнерадостных произведений Мориса Равеля “Испанской рапсодии” для фортепианного дуэта и ударных (Партии ударных – Александр Новиков и Сергей Буранов). В концертной программе вечера также сочинение Валерия Боровикова “Пуримшпиль” для фортепиано в четыре руки и дуэта цимбал, партии которых исполнят  солистки филармонии Наталья Арутюнова и Татьяна Шумакова.

Жанр фортепианного дуэта – один из самых популярных жанров современного музыкального искусства. Он предоставляет  широчайший простор для фантазии музыкантов и вызывает неизменно высокий интерес у слушателей.

Давно замечено, что настоящие дуэты проверены годами. Ведь это не просто игра вдвоем, а особое родство, тончайшее взаимодействие. Мэтры и подвижники  уникального жанра фортепианного ансамбля, белорусский фортепианный дуэт  Наталья Котова-Валерий Боровиков в этом  году  отмечают 10-летие совместного творчества. Вдохновенную игру музыкантов отличают пианистическое совершенство, особое понимание Музыки, проникновение в самую ее суть.

В эти предновогодние дни музыка необычайной красоты, которую исполнят блестящие мастера, несомненно вызовет восторг и станет настоящим праздником для ценителей истинного искусства.

Справки по телефонам: 284 44 33, 284 32 02 (отдел реализации билетов); 331 36 91;
331 16 17, 284 47 09 (касса с 9.00 до 21.00)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно