24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Viva Italia!»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Заслуженный коллектив Республики Беларусь музыкальная капелла «Сонорус» приглашает

2 июня 2017 г. в 19:00
КЗ «Верхний город» 

«Viva Italia!»

2017 год объявлен в Республике Беларусь Годом итальянской культуры. В связи с 25-летием белорусско - итальянских отношений и 25- летним Юбилеем Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Музыкальная капелла «Сонорус» 2 июня в 19.00 в Концертном зале «Верхний город» состоится праздничный концерт «Viva Italia», посвящённый Дню Республики Италии. В концерте примут участие Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Музыкальная капелла «Сонорус» и хор "Bismantova" из провинции Reggio Emili (Италия).

В первом отделении мужской хор "Bismantova" исполнит песни классического репертуара итальянских горцев, итальянские народных песен, а также песни современного и античного репертуара, религиозные и светские произведения а`capella. Предлагаемые песни исполняются простым и безыскусственным стилем горных народов. Зритель имеет уникальную возможность насладится аутентичной итальянской музыкой исполняемой на местных наречиях и диалектах. Во втором отделении программы артистами хора и оркестра Капеллы «Сонорус» совместно с итальянским хором будут исполнены популярные отрывки из итальянских опер, народные и популярные песни.

В программе сочинения Р. Леонкавалло, Р.Фальво, Э. Канио, Э. Капуа, Э. де Куртиса, П.Масканьи, С.Касадеи, Ф.Да Андре, Н.Пиованни и др.

Дирижёры концерта - Марина Третьякова и Джованни Барони.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно