24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Уэйна Эскоффери (саксофон, США)

Описание

Единственный концерт лауреата премии Гремми в Минске

26 мая проект «Международный джаз в Минске» начинает сезон летних клубных встреч и приглашает всех любителей качественного джаза на единственный концерт в Минске лауреата премии Гремми и Downbeat rising star американского саксофониста Уэйна Эскоффери (Wayne Escoffery).

Уэйн Эскоффери (Wayne Escoffery) – американский саксофонист английского происхождения, один из самых ярких музыкантов нью-йоркской джазовой сцены. Джазовые критики считают Уэйна Эскоффери типичным представителем поколения «молодых львов» («YoungLions») – рожденных в 60-80-е годы импровизаторов, тяготеющих к акустическому straight-ahead джазу.

Среди джазовых гигантов, чье творчество повлияло на формирование собственного исполнительского стиля Эскоффери, называют Джона Колтрейна (John Coltrane), Уэйна Шортера (Wayne Shorter), Декстера Гордона (Dexter Gordon), Джо Хендерсона (Joe Henderson) и Сонни Роллинза (Sonny Rollins).

В 2000 году Уэйн Эскоффери приезжает туда, где все джазовые ручьи Америки сходятся в единый мощный поток — в Нью-Йорк, и за считанные месяцы становится одним из наиболее востребованных саксофонистов США.

В разные годы выступал и записывался с такими музыкантами, как Карл Аллен (CarlAllen), Эрик Рид (EricReed), Бен Райли (BenRiley), Рон Картер (RonCarter), Джимми Кобб (JimmyCobb), Едди Хендерсон (EddieHenderson) и Том Харрел (TomHarrell), играл в составе MingusBigBand/Orchestra/Dynasty.

Именно с The Mingus Big Band в 2010 году Эскоффери становится обладателем премии Гремми. В 2014 году он одерживает победу в номинации RisingStar как лучший тенор-саксофонист по результатам ежегодного опроса критиков журнала DownBeat (США).

В дискографии музыканта огромное количество записей в качестве сайдмена, шесть сольных альбомов и два дуэтных, записанных вместе с женой - вокалисткой Керолайн Леонхарт (Carolyn Leonhart).

Мир Уэйна Эскоффери — мир, где в каждой синкопе — смысл, а в каждой отточенной фразе — свинг.

На сцену с Уэйном Эскоффери в этот вечер выйдут музыканты не меньшей величины: Владимир Нестеренко - один из сильнейших джазовых пианистов России, хорошо знакомый минской публике по концертам проекта «Международный джаз в Минске» в Белгосфилармонии – на этот раз играет на органе! Нестеренко выступал и гастролировал с такими зарубежными музыкантами, как Didier Lockwood, Clark Terry, Jimmy Heath, Zbygnew Namyslowsky, Piotr Wojtasik, Steve Slagle, Miles Griffith, J.D.Walter, Frank Lacy, Joe Ford, Javon Jackson, Craig Handy, Ron Afiff, Kim Plainfield, Gregory Porter, Michael Schiefel, Joe Ford, Gerald Haynes, Patience Higgins, Greg Bandy, James Zollar. Кроме того, в его послужном списке - сотрудничество с Валерием Пономарёвым, Игорем Бутманом, Даниилом Крамером и др.

Саша Машин (sashamashin.com) - барабаны – высокий профессионал, который выступал даже на сцене всемирно известного театра “Apollo Theater” в Гарлеме (Нью-Йорк).
С 2010 года активно гастролирует по Европе и Америке в составе Isfar Sarabski Trio (Азербайджан). Montreux Jazz Festival, Sion Music Festival (Швейцария), Jazz Loft Party (Jazz Foundation New York). Выступал со множеством зарубежных артистов, в списке которых Benny Golson, Clark Terry, Jimmy Heath, Kenny Baron, Johnny Griffin, Lew Tabackin, Eddy Henderson, Deborah Brown, James Spaulding, Steve Slagle, Gary Smulyan, Larry Schneider, Mark Turner, Jimmy Green, Craig Handy, Donny McCaslin, Alex Sipiagin, Paul Bollenback.

Летний вечер в клубе “Брюгге” станет настоящим подарком для всех ценителей качественной музыки мирового уровня.

Официальный сайт: www.escofferymusic.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 44 580 00 11

  • Стоимость билетов:

    Танцпол — 25,00 руб.
    VIP (за столиком) — 55,00 руб.

Видео

Отзывы
16 мая 2017 в 23:24

На сцену с Уэйном Эскоффери в этот вечер выйдут музыканты не меньшей величины: Владимир Нестеренко - один из сильнейших джазовых пианистов России, хорошо знакомый минской публике по концертам проекта «Международный джаз в Минске» в Белгосфилармонии – на этот раз играет на органе! Нестеренко выступал и гастролировал с такими зарубежными музыкантами, как Didier Lockwood, Clark Terry, Jimmy Heath, Zbygnew Namyslowsky, Piotr Wojtasik, Steve Slagle, Miles Griffith, J.D.Walter, Frank Lacy, Joe Ford, Javon Jackson, Craig Handy, Ron Afiff, Kim Plainfield, Gregory Porter... Кроме того, в его послужном списке - сотрудничество с Валерием Пономарёвым, Игорем Бутманом, Даниилом Крамером и др.
Саша Машин - барабаны – высокий профессионал, который выступал даже на сцене всемирно известного театра “Apollo Theater” в Гарлеме (Нью-Йорк).С 2010 года активно гастролирует по Европе и Америке в в составе Isfar Sarabski Trio (Азербайджан), Montreux Jazz Festival, Sion Music Festival (Швейцария)....

11 мая 2017 в 16:02

С кем он будет выступать?

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно