24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт старинной музыки

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

К 30-летию Белорусского союза музыкальных деятелей и 20-летию Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла», состоится концерт, организованный по инициативе арт-директора Продюсерского центра «Классика» БСМД Уколова Валерия Ивановича из произведений Антонио Вивальди («Времена года») и Джованни Перголези («Stabat Mater») в исполнении лауреата международных конкурсов, студенческого хора Белорусской государственной академии музыки под руководством Инессы Бодяко, струнного ансамбля Белорусского союза музыкальных деятелей.

В концерте принимают участие солисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь Наталья Акинина и Татьяна Гаврилова. Соло на скрипке исполняют Екатерина Мищанчук и Олег Подов.

Великий итальянский скрипач и композитор Антонио Вивальди родился в 1678 году и бОльшую часть жизни прожил в Венеции.

Цикл «Времена года» объединяет собой 4 концерта для струнного оркестра, солирующей скрипки и клавесина под названиями «Весна», «Лето», «Осень», «Зима». Это один из своеобразнейших памятников великой эпохи в истории музыкального искусства.

Со дня рождения выдающегося итальянского композитора Джованни Перголези прошло уже более трёхсот лет. «Stabat Mater» Перголези причисляется к классическим образцам итальянской музыки. По обобщению и глубине эмоций – это музыка предвосхищает «Реквием» Моцарта.

Концерт организован при поддержке банка «Решение».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно