24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт архаичных инструментов «Симфония Х»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

23 мая в 19:00 музыкант, Live-композитор, гонг-мастер Андрей Сутугинас сыграет живой концерт архаичных инструментов «Симфония Х» в концертном зале «Верхний город».

Представление архаичных инструментов в концертном формате не имеет аналогов и в Беларуси будет презентовано впервые. В своих выступлениях Андрей Сутугинас использует уникальную коллекцию инструментов, собранную со всего мира: планетарные и симфонические Гонги, хрустальные и тибетские чаши, шрути, конх, акарины, сансулы. На концерте Андрей Сутугинас будет играть на одном из самых редких элементов своей коллекции: гонге четырёх стихий, который был сделан на заказ в Лондоне и является самым большим в Северной и Восточной Европе. Этот гонг в диаметре составляет 2 метра.

Особенностью выступлений Андрея Сутугинаса является то, что композитор создает свои симфонии в реальном времени на глазах у зрителя. Это творчество живого потока, которое происходит лишь однажды и никогда не повторяется. Создание объемной картины звука происходит также благодаря глубокому, наполненному обертонами открытому пению.

Андрей Сутугинас родом из Литвы, учился редкому искусству живого звучания в США, Индии, Монголии. Проводит концерты и работает со звуком уже более 18 лет в Европе и странах СНГ.
Особенно ценной наработкой мастера является запись звучания гонгов в студийном формате и выпуск CD-записи концерта с « Incarnation of matter» в режиме Time based stereo.

Концерт «Incarnation of matter», проходивший в одном из древних храмов Европы, стал событием, которое потрясло мир музыки идеей совершенно нового сочетания инструментов, ранее не звучавших на одной сцене. Действо было названо событием тысячелетия и не имеет аналогов в мировой практике.

Виртуозная игра Live-композитора, гонг-мастера Андрея Сутугинаса на уникальной коллекции инструментов – это алхимия, которая неподвластна человеческому разуму. «Симфония Х» - это музыкальный эксперимент, который можно будет увидеть и ощутить 23 мая в 19:00 в концертном зале «Верхний город» (пл. Свободы, 23А) .

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    10,00 — 30,00 руб.

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно