24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Творческий вечер Андрея Жигалова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Легенда мирового цирка, знаменитый клоун Андрей Жигалов, обладатель престижных наград в области циркового искусства, актёр - исполнитель главных ролей в фильмах «Облако-рай» и «Коля - перекати поле» в Минске!.

Только один вечер, и только 6 апреля, у вас есть уникальная возможность встретиться с этим легендарным человеком на его творческом вечере в КЗ «Минск»!

В начале 1990-х годов окончил эстрадно-цирковое училище], во время учёбы в котором был приглашён на главную роль Коли в трагикомедии Николая Досталя «Облако-рай».

Картина была замечена и зрителями, и профессионалами кино, с успехом демонстрировалась на ряде кинофестивалей. За роль Коли Андрей был признан лучшим актёром года. После удачного дебюта Андрей Жигалов снялся ещё в нескольких фильмах.

Андрею сопутствовал успех и на цирковом поприще. В 1992 году был награждён золотой медалью на престижном цирковом фестивале в Париже — «Цирк Завтрашнего Дня». А в 2003 году получил наивысшую награду циркового мира — «Серебряного Клоуна» в Монте Карло из рук принцессы Стефании.

Андрей продолжает свою актёрскую карьеру. В 2005 году он откликнулся на предложение Николая Досталя сняться в продолжении фильма «Облако-рай» — картине «Коля — перекати поле». В нём также сыграли Алла Клюка, Сергей Баталов, Ирина Розанова, Владимир Толоконников. На кинофестивале «Окно в Европу» в 2005 году фильм был отмечен Специальным призом жюри «Золотая ладья».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 33 365 00 00

  • Стоимость билетов:

    32,00 — 35,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно