24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Фило Машадо (Бразилия)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Гитарист, певец, перкуссионист, аранжировщик Фило Машадо (Бразилия).

Ярчайший современный исполнитель бразильского джаза Фило Машадо (Filó Machado) перенесет минскую публику на знаменитые пляжи Рио-де-Жанейро.

Фило Машадо — один из самых популярных и экспрессивных исполнителей босановы в мире (бразильская музыка, объединившая джаз с байау, самбой и прочими местным ритмами). Музыкант издавна знаменит как гитарист, композитор и вокалист, перкуссионист и аранжировщик.

На протяжении более чем сорокалетней творческой карьеры Фило Машадо посчастливилось работать с величайшей джазовой вокалисткой Ниной Симон и выступать в составе знаменитых оркестров Мишеля Леграна и Поля Мориа. Эмоциональный певец и гитарист участвовал в фестивалях с Дайаной Росс и Рэем Чарльзом, сотрудничал с такими звездами, как Джо Хендрикс, Лени Андраде и другими мировыми знаменитостями.

В 2001-м Машадо принимал участие в записи всемирно известного юбилейного концерта «40 лет босановы», удостоенного премии «Грэмми» в номинации «Лучший альбом латинского джаза».

О своем творчестве сам бразильский музыкант говорит так:
«Я просто обожаю эту музыку, она отображает мой внутренний мир, счастье, которое удалось выразить словами. Когда слушаешь босанову, возникает невероятное ощущение полноты жизни, единения со всем живым. Ты и в воздухе, и в воде, и в растениях, и в душе любимой. Музыка, на первый взгляд, ненавязчивая, медитативная, тихая и спокойная. На второй — крайне сложная. Ее непросто играть в силу нестабильного ритма, замысловатых партий гитары и фортепиано. Но босанова по-настоящему увлекает и невероятно заряжает позитивной энергетикой».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 284 44 33
    +375 17 284 32 02 (отдел реализации билетов)
    +375 17 331 16 17

  • Стоимость билетов:

    7,00 — 60,00 руб.

  • Точки продаж:

    - в кассах Белгосфилармонии по адресу:
    пр. Независимости, 50 (в здании Белгосфилармонии),
    пр. Независимости, 44;
    - в подземном переходе станции метро «Площадь Якуба Коласа»;
    - в театрально-концертных кассах г.Минска

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно