24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Праздничный концерт звезд мирового балета

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Организаторы праздничного концерта, заслуженные артисты Республики Беларусь Марина Вежновец и Юрий Ковалев рассказывают, что основная идея проекта – представить зрителям, помимо классических номеров, сцены из спектаклей, которых пока нет в репертуаре белорусского театра, и современные номера, которые исполнят звезды мирового балета. Гости из Санкт-Петербурга – артисты Мариинского театра Игорь Колб и Юлия Махалина и артисты Михайловского театра Сабина Яппарова и Марат Шемиунов. Московский Большой театр представит прима-балерина Чинара Ализаде.

В этот вечер на сцене будут блистать и звезды белорусского балета: Игорь Артамонов и Ольга Гайко, Антон Кравченко и Ирина Еромкина, Екатерина Олейник, Марина Вежновец, Юрий Ковалев.

На одной сцене со звездами выступят и юные танцовщики – дети, которые уже пять лет учатся в Балетной школе Марины Вежновец. Они будут танцевать сольные номера и покажут фрагменты из спектакля "Щелкунчик", поставленного в Балетной школе. Сопровождать концерт будет оркестр театра под управлением маэстро Николая Колядко. Режиссерское решение проекта принадлежит Ольге Костель.

Балетная школа Марины Вежновец существует в Минске уже пять лет. Обучением будущих звезд занимаются педагоги с блестящей школой русского классического балета. Дети от трех до десяти лет участвуют в спектаклях, поставленных специально для них – "Спящая красавица", "Дюймовочка", "Щелкунчик". Также воспитанники школы принимают участие в международных конкурсах классической и современной хореографии и занимают призовые места.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно