24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Елены Метельской

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Известная пианистка Елена Метельская обучалась в Республиканском музыкальном колледже и Белорусской государственной академии музыки у Н.Тащилиной и профессора И.Оловникова. Она начала исполнительскую деятельность в совсем юном возрасте: уже в 9 лет она впервые сыграла с оркестром, а спустя год дала первый сольный концерт (15 двухголосных инвенций и концерт фа минор И.С. Баха). В 10 лет она завоевала 3 премию на международном конкурсе юных пианистов им. Б Дварионаса в Вильнюсе. 

Затем последовали другие успехи на международных музыкальных соревнованиях.

В 1992 году Елена Метельская стала лауреатом престижного конкурса им. И.-С. Баха в Германии, после чего получила приглашения на множество концертов в странах Европы, а также на выступления с оркестрами Германии, Австрии, Польши, Франции и других стран.

С 2000 по 2015 годы Елена Метельская занималась активной педагогической и научно-исследовательской деятельностью, в том числе написала более 20 работ по проблемам интерпретации клавирных сочинений Баха (в этой области она считается одним из лучших специалистов Европы.)

С 2015 года Елена Метельская живет и работает в Германии, она широко востребована как сольный и камерный исполнитель, график ее концертов в Европе расписан на месяцы вперед. За последний год она записала 2 диска, и уже имеет заказ на третий - с "Гольдберг-Вариациями" Баха. Вместе со своим супругом, выдающимся немецким виолончелистом Мартином Мюллером-Вайфенбахом она организовала музыкально-культурный проект "Kulturraum in Löfflerhaus" в городе Гот (Германия).

"Музыкальный вояж" - это занимательное путешествие по стилям фортепианной музыки: от старинной, до романтической и пост-романтической. Гармонично выстроенная программа, в которую включены несколько нечасто исполняемых произведений, наверняка придется по душе настоящим любителям фортепианной музыки.

Программа:
И. Пахельбель. Вариации для клавира соль минор
Д. Скарлатти. Три сонаты
Л. Бетховен. Соната №32 соч.111
Р. Шуман. ''Лесные сцены''
Ф. Шопен. Два вальса (соч.18 и соч.34 №2)
М. де Фалья. Фантазия ''Бетика''

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно