24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Алексея Петрова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

26 февраля в 17.00 в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей выступит Алексей Петров – выдающийся белорусский пианист, получивший заслуженную известность во многих странах. Его имя широко популярно у искушенной европейской публики. В творческом союзе с известными музыкантами он покоряет лучшие концертные залы мира.
Гордость Беларуси, лауреат международных конкурсов Алексей Петров окончил Белорусскую государственную академию музыки, а затем Высшую школу музыки в Берлине им. Ганса Айзлера. Учился у знаменитых музыкантов – профессоров Валентины Рахленко, Юрия Гильдюка, Георга Саввы. Принимал участие на мастер-классах Элисо Вирсаладзе, Дмитрия Башкирова, Наума Штаркмана, Альфреда Бренделя. Единственный из белорусских артистов, который имел возможность выступить в одном из лучших концертных залов мира – Берлинской филармонии (Berliner Philharmonie).
Критика и пресса многих стран отмечает артистизм Алексея Петрова, глубину его интерпретаций, высокое техническое мастерство, гармоничное сочетание эмоций и интеллекта, обширный и разнообразный репертуар, в который вошли многие шедевры мировой фортепианной музыки. Многочисленные сольные концерты в странах СНГ и Западной Европы, проекты с легендарными исполнителями ХХ века М. Ростроповичем, Д. Фишером-Дискау, В. Спиваковым, выступления в качестве солиста с ведущими оркестрами говорят об Алексее Петрове как об одном из ярчайших, талантливых представителей белорусской фортепианной школы. Он был удостоен многочисленных премий и почётных наград на международных конкурсах в Италии, Испании, Германии и других странах, в том числе «Kasselermusiktage» в Берлине, Фестивале камерной музыки в Порте де Соллер в Испании и т.д.

В программе концерта: В. А. Моцарт Соната C-dur, Ф. Шуберт Фантазия C-dur «Скиталец», Ф. Шопен Баркарола, Скерцо №2, Ноктюрн E-dur, Три вальса, Полонез-фантазия.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно