24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Бенефис Оксаны Новиковой «Оперетта, Виват!»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Одна из самых ярких и любимых публикой солисток Витебской областной филармонии Оксана Новикова (сопрано) отмечает в этом году 15-летие творческой деятельности. В честь этого события 14 февраля артистка дает театрализованный концерт.

Оксана Новикова приглашает своего верного слушателя в волшебный мир оперетты: в программе популярные дуэты и арии из оперетт “Сильва”, “Баядера”, “Фиалка Монмартра”, “Моя прекрасная леди” и др. И этот карнавал любимых ролей создает сюжет, рассказывающий о жизни артистки, о ее счастье, любви и печалях, представляет актрису во всем блеске. В театрализованной постановке выступят солисты филармонии и не только. В роли ведущего, а по совместительству “директора театра” – Владимир Толмач, к которому придет молодая особа, желающая стать актрисой (Надежда Драбо). Что ее ждет, пока никто не знает… Главная героиня концерта Оксана Новикова не только выступит с сольными ариями, но и исполнит многие произведения в дуэте с Еленой Граковой (сопрано), Леонидом Кожарским (тенор), Сергеем Белоусовым (баритон). Приятным сюрпризом для зрителя станут танцевальные номера в исполнении артистов ансамбля “Талака”, сквозным действием проходящие через весь творческий вечер.

На волнующий праздник певица неслучайно приглашает 14 февраля. В этот день можно не только говорить о чувствах, но и петь о них, а также подарить билет на оперетту, ведь кто еще так много знает о любви, как не артисты.

Оксана Альбертовна Новикова окончила Витебское государственное музыкальное училище им. И.И. Соллертинского и Белорусскую государственную академию музыки. Репертуар солистки широк и разнообразен – от классических произведений до песен современных композиторов. Голос – лирическое сопрано мягкого серебристого тембра. За годы работы Оксана Новикова подготовила большое количество сольных программ, а также выступала с симфоническим оркестром, октетом балалаек, в сопровождении органа.

В 2007 году награждена премией в номинации “Лучший артист года”. В 2012 году в Несвиже благодарность за многолетнюю плодотворную работу и значительный вклад в дело возрождения и сохранения культуры Беларуси Оксане Новиковой вручил Министр культуры Республики Беларусь Павел Латушко.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    6,00 – 7,00 руб.

    Для учащихся и студентов – 3,00 руб.

Отзывы
14 февраля 2017 в 23:34

Если беретесь за оперетту до работайте в жанре оперетты.Не ходите по сцене,а танцуйте.Не можете так не выставляйте себя на посмешище.Такие известные арии,которые пели известные великие артисты оперетты лучше не трогайте,не позорьтесь.Выбирайте хотя бы мало известные оперетты,которые редко ставят.Можно было выбрать арии, где и не надо танцевать. Уважайте своих зрителей,не такие мы и безграмотные.Я видела живую Шмыгу,Георга Отса.А баритону советую по-меньше фальшивить.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно