24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт к 60-летию творческой деятельности Л. Л. Ластовки

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Корифей современного альтового искусства, легендарный музыкант и педагог Лучия Леонардовна Ластовка отпразднует 60-летие творческой деятельности 17 февраля в филармонии!

Как всегда, обязательным участником «дня альтиста» (а в Беларуси этот день ассоциируется с именем исключительно Лучии Леонардовны и отмечается ежегодным концертом) станет Государственный камерный оркестр под управлением Евгения Бушкова. Это закономерно: со дня основания коллектива и на протяжении более 30лет Лучия Ластовка являлась бессменным концертмейстером группы альтов, в разное время была директором и вторым дирижёром.

Блестящая сольная карьера альтистки (гастролировала в России, Норвегии, Швеции, Германии, Испании, США и других странах мира) подвигла известных белорусских композиторов к созданию многих произведений; некоторые из них будут исполнены в концерте (Г.Горелова, В.Корольчук, Е.Поплавский). Также в программе – шедевры альтовой музыки Р.Шумана, И.Брамса, М.Бруха, Дж.Энеску, Д.Мийо, Кш.Пендерецкого.

Имена солистов пока не разглашаются, но мы уверены, что сцена будет «дымиться» от присутствия альтовых (и не только) звёзд: если в афише есть имя Лучии Ластовки, высочайшее качество исполнения обеспечено.

«Viva Sessanta, Lucia!»

«Да здравствует 60, Лучия!»

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Возрастное ограничение: 6+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно