24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Играем классику»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Й.Гайдн, К.В.Глюк, Дж.Пуччини, В.А.Моцарт, Л.ван Бетховен, И.Гуммель
Сонаты, фантазии, рондо, вариации
исполнители -
лауреат международных конкурсов
Татьяна Кормазинова флейта
народный артист Беларуси
Игорь Оловников фортепиано

Татьяна Кормазинова - ведущая белорусская исполнительница на флейте. Окончила Белорусскую государственную академию музыки (класс профессора Б.В.Ничкова). Лауреат более 10 международных конкурсов в Финляндии, Молдове, Латвии, Украине и других странах. Имеет богатый опыт выступлений на самых престижных площадках как в Беларуси, так и за ее пределами (Эстония, Украина, Россия, Молдова, Германия, Италия, Финляндия и др.).

В 2009 году Татьяна Кормазинова приняла участие в Международном фестивале молодых исполнителей классической музыки государств-участников СНГ «Восходящие звезды в Кремле», а в 2010 году – в Международном фестивале «Москва встречает друзей». Сотрудничала с оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

Обладательница Гранд-премии и звания лауреата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. В настоящее время является артисткой Президентского оркестра Республики Беларусь и солисткой квартета деревянных духовых инструментов «Ривьера».

Игорь Оловников - народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь, профессор Белорусской государственной академии музыки.

Музыкальное образование получил в Средней специальной музыкальной школе при Белорусской государственной консерватории (класс заслуженного деятеля искусств профессора И.Цветаевой), Московской государственной консерватории им.П.Чайковского (класс фортепиано профессора Я.Флиэра и класс органа профессора Л.Ройзмана), а также в аспирантуре Московской консерватории (класс профессора М.Воскресенского).

Концертную деятельность начал в раннем возрасте. С успехом гастролирует по стране и за её пределами. Выступает как с сольными фортепианными и органными программами, так и в камерных ансамблях с известными солистами-инструменталистами, а также с симфоническим и камерным оркестрами.

Более двадцати пяти лет занимается педагогической деятельностью. Проводит мастер-классы для молодых пианистов из Японии, Тайваня и других зарубежных стран. С 1987 по 1993 год возглавлял кафедру специального фортепиано Белорусской государственной академии музыки. С 1993 года – профессор академии. Среди его учеников – лауреаты и дипломанты международных конкурсов. Игорь Оловников является председателем жюри международных конкурсов в Беларуси, входит в состав жюри конкурсов других стран. С 1996 года вице-президент Белорусской ассоциации педагогов фортепиано (БелЕРТА).

Игорь Оловников - автор ряда органных и фортепианных транскрипций произведений И.С.Баха, И.Брамса, С.Рахманинова, П.Чайковского, балетной и оркестровой музыки белорусских композиторов.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 284 44 33
    +375 17 284 32 02 (отдел реализации билетов)
    +375 17 331 16 17

  • Стоимость билетов:

    8,00 руб.

  • Точки продаж:

    В кассах Белгосфилармонии по адресу:
    пр. Независимости, 50 (в здании Белгосфилармонии),
    пр. Независимости, 44;
    в подземном переходе станции метро «Площадь Якуба Коласа»;
    в театрально-концертных кассах г.Минска

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно