24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Музыка забытого кино»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

18 февраля в 19:00 в концертном зале «Верхний город» состоится концерт ансамбля «Минск-Классик» под управлением
лауреата многочисленных международных конкурсов,  стипендиата фонда Президента Республики Беларусь  по поддержке талантливой молодежи Максима Рассоха.

На этот раз музыканты представят новую, весьма интересную и познавательную концертную программу -  «Музыка забытого кино».


В основу программы вошла музыка из кинофильмов, снятых на студии «Беларусьфильм» 60-70-х. годов; киноленты, на которых выросло не одно поколение людей и помнят их с детства. Фильмы, в которых снимались любимые и выдающиеся актеры Светского союза: Евгений Евстигнеев, Михаил Пуговкин, Ролан Быков, Елена Санаева, Георгий Бурков, Георгий Вицин, Алексей Смирнов, Людмила Сенчина, Наталья Селезнева и др. 

В концерте прозвучит музыка из к.ф.: «После ярмарки, Павлинка», «Весенняя сказка», «Последнее лето детства», «Саша-Сашенька», «Троянский конь», «Три веселые сцены», «Прошлогодняя кадриль», «Дикая охота короля Стаха», и др.

Фильмы разные, снятые разными режиссерами в разные годы, но их объединяет то, что музыку к ним сочинил выдающийся белорусский композитор, народный артист СССР и БССР Евгений Глебов. Один из немногих композиторов, которому удавалось музыкальными звуками мастерски раскрыть и наполнить содержанием любой образ персонажа, сцены народного гулянья, философские размышления, сцены грусти и любви. Его киномузыка – это по истине достояние национальной белорусской культуры, она настолько самодостаточна и разнообразна, что это позволяет исполнять её отдельно от фильма, сохраняя красочность и понятность для слушателя.

Эту музыку можно услышать лишь только в фильмах, к сожалению, редко идущих на экранах телевизора. Уникальность данной концертной программы «Музыка забытого кино» заключается в том, что впервые в одном концерте будет исполнена музыка, написанная исключительно для фильмов.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно