24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Вечер органного хорала»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии РБ профессор Игорь ОЛОВНИКОВ

На этот раз народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии профессор Белорусской академии музыки по классу фортепиано и органа, солист Белорусской государственной филармонии Игорь Оловников привез в Витебск «Вечер органного хорала». Это встреча с музыкой, которая наполнена особым смыслом и на какое-то время озарит все суетное и пустое. В одном из интервью Игорь Владимирович сказал: «Классическая музыка – это высокое искусство, которое возвышает человеческий дух; это то немногое в нашем сегодняшнем мире, что делает человека ближе к светлому и чистому, ближе к небу и Богу, и то, что дает ему душевные силы, а иногда и физически врачует. Классическая музыка – то вечное, что всегда с нами так же, как воздух, как любовь».

Музыкальное образование Игорь Оловников получил в Средней специальной музыкальной школе при Белорусской государственной консерватории (класс заслуженного деятеля искусств профессора И. Цветаевой), Московской государственной консерватории им. П. Чайковского (класс фортепиано профессора Я. Флиэра и класс органа профессора Л. Ройзмана), а также в аспирантуре Московской консерватории (класс профессора М.Воскресенского).

Концертную деятельность начал в раннем возрасте. Гастролирует по стране и за её пределами. Выступает как с сольными фортепианными и органными программами, так и в камерных ансамблях с известными солистами-инструменталистами, а также с симфоническим и камерным оркестрами.

Более двадцати пяти лет занимается педагогической деятельностью. Проводит мастер-классы для молодых пианистов из Японии, Тайваня и других зарубежных стран. С 1987 по 1993 год возглавлял кафедру специального фортепиано Белорусской государственной академии музыки. С 1993 года – профессор академии. Игорь Оловников является председателем жюри международных конкурсов в Беларуси, входит в состав жюри конкурсов других стран. С 1996 года вице-президент Белорусской ассоциации педагогов фортепиано (БелЕРТА).

Игорь Оловников – автор ряда органных и фортепианных транскрипций произведений И.С.Баха, И.Брамса, С.Рахманинова, П.Чайковского, балетной и оркестровой музыки белорусских композиторов.

В программе: хоральные прелюдии разных эпох; Ж. де Пре, А. де Кабесон, И. Пахельбель, И. С. Бах, И. Брамс, С. Монюшко (первое исполнение в Витебске), И. Оловников.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 21 253 83 87

  • Стоимость билетов:

    6,00 (60 000) – 7,00 (70 000) руб.
    Для учащихся и студентов – 3,00 (30 000) руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно