24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Международный форум Творческих мастерских МолОта им. М.К.Огинского

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С 27 по 29 апреля 2017 года, на базе Молодечненского государственного музыкального колледжа имени М.К.Огинского пройдет международный форум Творческих мастерских МолОта им. М.К.Огинского для молодых композиторов РФ и стран СНГ в Беларуси. 

Тема форума 125-летие великого белорусского поэта Максима Богдановича.  Слово МолОт является сокращением от полного названия “Молодежное отделение Союза композиторов Российской Федерации. Это творческое объединение, призванное объединить и поддерживать молодых талантливых композиторов-профессионалов на территории России и пост-советского пространства. 

На данный момент организация насчитывает 26 отделений в РФ и за ее пределами, в частности в Республике Беларусь, являясь крупнейшей молодежной музыкальной организацией в СНГ. Апрельский форум в Молодечно — продолжение первого этапа Творческих мастерских, прошедшего в декабре 2016 года. В его работе приняли участие представители молодой музыкальной элиты Беларуси и России, начиная от Москвы, заканчивая Якутией. В качестве “мастеров” — кураторов молодых композиторов и музыковедов — на форум приехали Марк Пекарский, Ярослав Судзиловский и другие известные музыкальные деятели. 

В рамках форума состоится мастер-класс председателя “МеждународМолОта”, секретаря Союза композиторов РФ Ярослава Судзиловского (виолончель). 

Кульминацией четырехдневной программы станет концерт оркестра под управлением заслуженного деятеля Республики Беларусь, кавалера ордена Ф.Скорины Григория Сороко. 28 апреля коллектив исполнит симфонические произведения участников, написанные специально для форума, непосредственно в рамках работы Творческих мастерских. В тот же вечер состоится награждение участников форума дипломами Ассоциации молодых композиторов и музыковедов “МеждународМолОт”.

Завершится съезд в Минске, где 29 апреля будет проведена итоговая встреча под председательством главы Союза композиторов Республики Беларусь, народного артиста СССР Игоря Михайловича Лученка. Маэстро подведет итоги работы Творческих мастерских и ответит на вопросы гостей и прессы. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно