24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Ники Любович

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Авторские и классические рождественские песни с альбома "Ночь под Вифлеемом"
Джазовые импровизации и гуральские мотивы


Ника Любович – джазовая вокалистка, родом из Закопане, из семьи с сильными музыкальными традициями. На концерте выступит со своим братом, пианистом, Якубом Любовичем, музыкальным руководителем Театра «Рома» в Варшаве. 


Окончила ряд музыкальных школ. Выпускница Музыкальной академии им. К. Шимановского в Катовицах по классу фортепиано и гитары, а также Института джаза им. Г. Маевского в Варшаве по классу джазового вокала. На данный момент продолжает изучать джаз в Музыкальной академии в Катовицах.
На сцене выступает с раннего детства. Является стипендиаткой Министерства культуры и национального наследия Польши, победительницей многих польских и международных конкурсов, в частности получила I приз на Международной встрече джазовых вокалистов (Замость, 2009), III приз на Международном фестивале традиционного джаза в Рыбнике (2013), II приз на Международном фестивале традиционного джаза „Hot Jazz Spring-Swingujący Kruk” (Ченстохова, 2012) и многих других.


Свое разностороннее образование Ника использует также в преподавании. На данный момент она работает тренером по вокалу в программе «Твое лицо кажется мне знакомым» (TV Polsat), а также в Авторской школе популярной музыки и джаза им. К. Комеды в Варшаве по классу вокала и фортепиано и на факультете эстрадного вокала в Государственной музыкальной школе им. Ф. Шопена в Варшаве. 


Сотрудничает с Национальной филармонией Польши, а также Музыкальным театром «Рома».
В 2015 г. выпустила джазовый альбом “Nika’s Dream”, с 6 авторскими композициями и 3 интерпретациями мировых джазовых стандартов. Альбом снискал отличные рекомендации признанных польских джазовых музыкантов: «Прекрасный альбом. Несмотря на разносторонний характер отдельных композиций альбом отличает целостность. У Ники уникальный голос: порой деликатный и мягкий, а порой сильный и мощный» (Анджей Ягодзински). Со стороны Мечислава Щчесняка альбом был удостоен не меньшей похвалы: «Приятно радоваться тому, что появляется новая звезда джазового вокала – Ника Любович. Вместе с восхитительными инструменталистами, вокалистка представляет осознанную музыкальность, джазовую фразировку в легкой и исключительной манере, хороший ритм и темп. Все это говорит о зрелости вокалистки, в особенности, когда речь идет о балладах. В альбоме Ники есть место для традиции и эксперимента, прекрасного созвучия с инструменталистами, мастерской игры на фортепиано и чувственных интерпретаций». 


В 2016 г. Ника выпустила очередной альбом с авторскими рождественскими песнями «Ночь над Вифлеемом». В композициях звучат как джазовые импровизации, так и традиционные гуральские мотивы, которые Ника вынесла из Закопане и своей семьи музыкантов. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 16 295 93 01

  • Стоимость билетов:

    7,00 (70 000) руб.

  • Точки продаж:

    остановка «ЦУМ», тел: 95-93-01, время работы: 12:00-19:00;
    в здании филармонии (ул.Орджоникидзе,14), тел.: 95-93-02, время работы с 10:00-18:00;
    остановка «Технический университет, тел.: 95-80-75, время работы с 12:00-18:00

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно