24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «В Сердце Света»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Музыкальная капелла Сонорус» 25-й юбилейный концертный сезон «В Сердце Света»

Исполнители:

Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Музыкальная капелла Сонорус»
Дирижёр - Александр Хумала

Программа:

Эйноюхани Раутаваара – один из самых известных современных композиторов, при жизни ставшим классиком финской музыки, оставившим миру необыкновенно живописную, яркую, сочную, трепетную музыку. Сегодня, музыкальная капелла Сонорус, впервые в Беларуси, сыграет один из самых известных его опусов «В сердце света». Гармонии и аккорды завораживают, музыка течет, колышется и стремится прямо к сердцу света. Композиция создает иллюзию погружения под воду, где в темноте, глядя вверх и по сторонам видны отдаленно сияющие лучи света, лучи надежды.

«Малый реквием для малой Польки», одно из самых популярных произведений Хенрика Миколая Гурецкого, польского композитора, автора Симфонии скорбных песнопений. Произведение полно противоречий- жалобно-задумчивый тон, переплетается с экспрессивными, жёсткими ритмами и созвучиями, а также залихватскими танцами и песнями. Произведение сплетено из загадок и вопросов, на которые при жизни сам композитор никогда не отвечал. Эта музыка стоит, чтобы её услышать, полюбить, и захотеть ещё раз послушать. Малый реквием в Беларуси прозвучит так же первый раз.

«Вторая симфония» Артура Онеггера, была написана во время второй мировой войны и исполнена в оккупированном Париже, ещё эта симфония называется «Симфония Сопротивления». Симфония, несмотря на весьма сложный технический уровень исполнения, очень яркая, эффектная и запоминающееся произведение. Музыка борьбы, преодоления, отчаяния и победы.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно