24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Золотые страницы. Бах. Чайковский. Глюк»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Минский симфонический оркестр «Олимпия Классика» под управлением Михаила Снитко начинает новый концертный сезон удивительно яркой и насыщенной музыкальной программой «Золотые страницы. Бах. Чайковский. Глюк». Для слушателей этого вечера с новой стороны откроются имена великих музыкантов-реформаторов – Глюка, Баха и Чайковского, которые звучат в современном музыкальном пространстве с особым акцентом.

Творчество Иоганна Себастьяна Баха, музыканта-универсала, многогранно и всеохватно, в нем подводится итог, обобщаются достижения музыкального искусства различных европейских школ за несколько веков и протягиваются путеводные нити в музыкальное будущее. Прошли столетия, а музыка Баха более чем когда-либо раньше в центре мирового музыкального искусства. Концерт для двух скрипок ре минор Баха – блистательная кульминация барочной скрипичной музыки, энциклопедия глубоких эмоций и мир баховской философии и высочайшей полифонической техники.

Любовь к музыке Чайковского во всем мире поистине беспрецедентна, повсеместна и беззаветна. Он один из наиболее часто исполняемых композиторов. В чем секрет популярности его музыки? Удивительная, вдохновенная мелодия, искренность интонации, универсальность музыкального языка, невероятное разнообразие тончайших градаций чувств и переживаний. Чайковский – гений, глубоко проникающего в саму натуру, естество человека. В концерте прозвучит один из популярных опусов Чайковского – изящный дивертисмент в классицистском духе «Серенада для струнного оркестра».

Оперное творчество Кристофа Виллибальда Глюка открыло новую страницу в истории этого великого искусства. Его опера «Орфей и Эвридика» стала образцом для подражания композиторов последующих эпох. Страницы этого оперного шедевра, в том числе искренняя, проникновенная «Мелодия для флейты» и экспрессивная сцена фуриями из царства мертвых, входят в сокровищницу мировой музыкальной литературы.

В качестве долгожданного музыкального подарка слушателям будут представлены яркие образцы киномузыки прошлого и настоящего, которые позволят вспомнить и заново пережить романтические, драматические и захватывающие эпизоды из любимых фильмов.

Поистине золотые страницы бессмертной классики и виртуозное мастерство солистов концерта не оставят равнодушным никого из слушателей этого музыкального вечера.

В программе:
К.В. Глюк-Увертюра к опере "Орфей и Эвридика"
Танец благородных фей. Мелодия
И.С. Бах - Концерт для 2-х скрипок с оркестром
солисты: лауреаты международных конкурсов
Екатерина ПУКСТ Алексей ЗАГОРСКИЙ
П.И. Чайковский - Серенада для струнного оркестра, Соч. 48
П.Мориа, Н. Рота, Х. Циммер - Знаменитые мелодии
Минский симфонический оркестр "Олимпия Классика"
Художественный руководитель и дирижер
Михаил Снитко

Организатор - ЧУП «Музыкальное агентство Олимпия Классика»

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно