24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Посвящение учителям»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

К Международному дню учителя
Праздничный концерт «ПОСВЯЩЕНИЕ УЧИТЕЛЯМ»

Лауреат республиканского и международного конкурсов Татьяна МОВЛЯ (цимбалы)

С участием Елены Граковой (вокал), Владислава Миценко (скрипка), Алены Папко (вокал), Татьяны Шахрай (фортепиано)

Солистка филармонии Татьяна Мовля дает свой концерт в Международный день учителя – 5 октября. Она более широко взглянула на праздник – не только как на профессиональный (который в Беларуси педагоги тоже отмечают близко к этой дате, в первое воскресенье октября). Звучит своего рода гимн Учителю, разными мелодиями, но единым потоком посвящения.

Помимо того, что артистка вспоминает давших профессию педагогов, например, профессора консерватории Татьяну Петровну Сергеенко, а также – школьных и дошкольных, она причисляет к наставникам многих других. Первый учитель – не только “Марья Ивановна”, это родители. Для них звучит песня “Поговори со мною, мама”. Но учителями самих родителей становятся дети, и для этих цветов жизни – River Flowers In You японского композитора Yiruma. Концерт посвящается также любимым, друзьям, духовным учителям, благодаря которым каждый человек продолжает учиться, учиться и …учить.

Татьяна Мовля окончила в 1992 году Белорусскую государственную консерваторию им. Луначарского по классу цимбал и пришла в Витебскую областную филармонию. Обладает высокой техникой исполнения, артистизмом. В ее репертуаре – произведения зарубежных и белорусских композиторов, обработки русских, белорусских, молдавских, латвийских, украинских народных мелодий. Это произведения всех жанров – от белорусского национального фольклора до современной эстрады. В настоящее время солистка активно работает в новой для себя стилистике – эстрадная музыка для цимбал.

В программе: А. Барриос «Собор», Н. Устинова «Любимой», И. Лученок «Жураўлі на Палессе ляцяць», И. С. Бах «Сарабанда» и др.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 21 253 83 87
    +375 21 253 83 88

  • Стоимость билетов:

    6,00 (60 000) — 7,00 (70 000) руб.
    3,00 (30 000) руб. — для учащихся, студентов

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно