24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Ильи Ваткина и группы Купе

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

15 октября в 18.00 в Бобруйске выступят Илья Ваткин и группа «КУПЕ». Новые песни и старые хиты в юбилейном концерте «Воспоминания души».

Тёплое, крепкое рукопожатие, лучезарная улыбка и добрая дюжина искренних слов поддержки - всё это олицетворяет в себе отец русского шансона в Литве и странах Балтии; лучший образец ресторанной культуры - неотъемлемый лидер и основатель группы «КУПЕ» - Илья Ваткин.

Своё существование группа «КУПЕ» начала в 1993 году в г. Вильнюс (Литва). Первым основателем и неотъемлемым лидером стал Илья Ваткин.

Дебютный альбом группы вышел в 1997 году под названием «Ночи без сна», постановка музыкального спектакля - презентации которого прошла в Вильнюсском Русском Драматическом театре. 

В 2002 году Илья Ваткин и группа «Купе» начали плотное творческое сотрудничество с симфоническим оркестром им. Римского – Корсакова, п.у. А. Сладковского (Санкт-Петербург, Россия). Результатом долгой и кропотливой работы стал выпущенный в 2003 году альбом «Я иду по-ка-вру». Процесс записи длился целый год. Партитуры песен для альбома расписывали в Германии, запись оркестра производилась в. Санкт-Петербурге, запись вокала и сведение в Вильнюсе. Альбом Ильи Ваткина и группы «КУПЕ» «Я иду по-ка-вру» стал первым альбомом в мире в стиле «шансон», записанным с симфоническим оркестром. Многие песни из альбома попали в различные сборники шансона России, Украины, Беларуси.

В 2004 году группа сняла самый дорогой клип в истории литовского шоу-бизнеса на песню «Синий дымок», который снимал легендарный литовский кинооператор, «золотой» выпускник ВГИКа 1975 года Альгимантас Микутенас. Главные роли в клипе сыграли легенда литовского театра и кино Регимантас Адомайтис; актёр Каунасского Драматического театра Томас Эрбредерис, популярная модель Эрика Стасюлевичюте.

В 2006 году Илья Ваткин организовал первый «Фестиваль шансона» в Прибалтике, в котором приняли участия такие знаменитые шансонье, как: Катя Огонёк, Михаил Шелег, Владимир Черняков, а также звезда литовского шоу – бизнеса – Повилас Мяшкела. В этом же году был выпущен сборник «Фестиваль шансона», куда вошли песни Ильи Ваткина и группы «КУПЕ»: Питерский дождь, Синий дымок, Два белых лебедя, Я вернусь.

В 2007 году Илья Ваткин и группа «Купе» вместе с группой «А -EUROPA» (Латвия) и Евгением Шуром (золотой голос Латвии) отправляются в международный благотворительный концертный тур «Дружба» по маршруту: Рига – Тула – Ростов-на-Дону – Владикавказ — Беслан – Грозный – Рига. 

В 2008 году был переиздан альбом «Я иду по-ка-вру» из-за большого спроса на него за рубежом. В этом же году продюсерский центр «Тимчук» организовал совместный концерт Ильи Ваткина и группы «КУПЕ» с поп-звездой 90-х годов Юрием Шатуновым в Грозном, где собрали большое количество своих поклонников.

В 2009 году лидер группы – Илья Ваткин и солистка популярной группы «Фанки» - Беата, записали совместный сингл, под названием «Ты выглядишь на миллион»,который стал хитом на многие годы. 

С 2010 по 2015 год коллектив группы «Купе» тщательно отбирал материал к новому альбому. Было прослушано более тысячи предложенных разными авторами песен. «Для нас слова и музыка должны гармонично дополнять друг друга; в них должен быть глубокий смысл, они должны нести в себе доброе и вечное. Поэтому любая песня группы "Купе" - это кусочек нашей истории, нашей биографии, истории наших поколений» (группа «Купе»); именно это являлось основным критерием при отборе репертуара к новому альбому.

В конце ноября 2015 года появился новый альбом под символическим названием «Воспоминания души».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно