24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Музыкальная сатира»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

25 сентября 2016 года в 19.00 в концертном зале «Верхний город» состоится концерт к 110-летию со дня рождения великого русского композитора 20 века Дмитрия ШОСТАКОВИЧА.

Название концерта «Музыкальная сатира». Прозвучат сочинения раннего периода творчества композитора 1930-х годов, мало известные и не часто звучащие в нашей стране, в которых Шостакович отобразил всю нелепость, абсурдность и откровенно смешные несуразицы Советской системы того времени. Он мастерски создавал музыкальные карикатуры-сарказмы, высмеивал бюрократизм и многое другое, тем самым давал возможность людям- интеллектуалам понять и осмыслить происходящее в стране.

Там, где нельзя было говорить словом и изображением, музыкальная сатира, как отображение действительности вышла на первый план.

Ансамбль «Минск-Классик» на сцене будет создавать музыкальные пародии, а художественны руководитель и дирижер коллектива, лауреат международных конкурсов, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь – Максим РАССОХА, с присущей ему иронией и юмором расскажет и раскроет образное содержание каждого произведения.

Так что все пришедшие на концерт смогут окунуться в мир музыкальной сатиры, вспомнить и даже познакомиться с гениальными сочинениями Д.Шостаковича и получить яркие, положительные эмоции!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 327 39 44 (касса)

  • Стоимость билетов:

    80 000 (8,00) - 150 000 (15,00) руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно