24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт на тему русско-американской дружбы

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

11 июня 2016 года в 16.00 Гостиная Владислава Голубка представляет Концертную программу для голоса с роялем американского композитора, музыканта Леонарда Лермана (рояль) и его супруги Хелин Уильямс (сопрано).

В июне 2016 года, композитор-дирижер-пианист-переводчик Леонард Лерман и его жена, Хэлин Уильямс (сопрано), представят свой первый концертный тур по Беларуси и России. У обоих гостей были контракты с Метрополитэн - опера в Нью-Йорке. Хэлин является основательницей компании Oперa Бронкс, а также исполнила десятки опер и сотни концертов на 8 языках на 5 континентах. На сегодняшний день в репертуаре Леонарда есть 223 оригинальных музыкальныx произведения, в том числе 11 опер, 7 мюзиклов и 365 отдельных вокальных пьес, 140 из них написаны для Хэлин. Будучи самым молодым делегатом на Международном музыкальном конгрессе в Москве в 1971 г., в то время он исполнил свои собственные произведения в классе Сергея Слонимского в Ленинградской консерватории. В 1983 году основал Еврейское Музыкальный Театр Берлина и был одним из старейших делегатов и исполнителей на Московском молодежном конгрессе в 1985. Вместе со своей покойной матерью, Эмили Р. Лерман, они перевели многочисленных работ с русского языка, в том числе и впервые увидевшее свет на английском языке оперы «Жизнь за царя» (Нью-Йорк, 1979) и «Русалка» Даргомыжского, премьера которой состалаcь в Квинс Колледж 22 ноября 2015, с Хэлин в титульной роли. Первый канал Рoccия транслировал репортаж, снятый 20 августа 2015.
С 1987 года этот дуэт выступал 590 раз по всей Северной Америке, в Европе, Израиле и Австралии. Более 150,000 зрителей просмотрели свыше 1900+ видео, загруженных на YouTube.
Супруги особенно заинтересованы в посещении г. Минска, а привлекает их возможность увидеть место гибели Соломона Михоэлса. (Мать Леонарда былa переводчицей речей Михоэлса в Новой Англии от имени общecтвa помощи Рoccии в войнe в 1943 году; и Леонард cыгрaл роль Михоэлса в первых концертах по Европе, исполняя отрывок из оперы Брюса Адольфа «Михоэлс Мудрый»).

Также они хотят посетить Бобруйск, где прадед Леонарда со стороны матери, владел банями, которые, как полагают, по-прежнему там и находятся; Лепель, находящийся в Восточной Беларуси, - город, где родился прадед Леонарда со стороны отца.

В конце июня / начале июля, Парма Рэкордс (Parma Records) запишут совместно с оркестром Петербурга "7 русских песен", которые сoчинил Леонард на тексты Блока, Хлебникова, Фета, Крылова, Державина, Маяковского и Пушкина. Хэлин исполнит 4 из них. Также в их планы входит заключение контракта с оперными компаниями.

В Беларуси они предлагают вниманию концерт на тему русско-американской дружбы, включая работы Даргомыжкого, Прокофьева, Сергея Слонимского, Нины Синяковы, Аллы Борзовы, Аллы Павловы, Пита Сигерг, Марка Блицштeйна (мюзикл под названием "Голyбчик"), Эли Сигмейстерa, Брюса Адольфа и Леонарда Лермана; с отрывками из произведений об Эмме Голдманe, Александре Беркмане, Ленине, Троцком, Джон Риде а также песни на русском и идише.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 286 74 03

  • Стоимость билетов:

    20 000 (20,00) руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно