24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Движубль»

Описание

4 июня, в первые летние выходные, в клубе Re:public — ночь непрерывной живой электрической музыки «Движубль».

Движубль — не просто музыка без конца, это игра. Каждый музыкант — отдельный элемент, фигура. И как он будет ходить, с кем соединяться — решать только ему. Он может (и будет) разыгрывать персональные партии: для начала музыки достаточно и одного человека. К нему будут присоединяться другие игроки, внося свое видение, свое звучание. В момент, когда на сцене соберется первая устойчивая комбинация, импровизация выльется в понятные (и для кого-то даже узнаваемые) песни. Но лишь для того, чтобы вы могли поплясать, перед тем как музыка вновь начнет жить по своим законам. Как только на сцене соберется новая комбинация, мелодии окрепнут, чтобы вновь превратиться в сбивающие с ног ритмы и рвущие легкие песни.

И так до самого утра. Когда мы перепробуем все устойчивые формы, элементы отправятся в броуновское движение. Чтобы, сталкиваясь, дать жизнь новым звукам, во взрывах импровизации рождать сверхновые (кажется, музыканты называют это «джем»), чтобы навсегда изменить восприятие момента, чтобы забрать вашу «точку сборки», а взамен предложить несколько новых.

Свой интуитивный ход вслед за музыкантами сделают поэты и художник — вы станете свидетелем превращения звуков в иные формы жизни: в слова и сюрреалистичные полотна, на которых мазки появляются синхронно с нотами. Пока вы будете отдаваться происходящему, со стен за вами будут наблюдать картины, написанные во время предыдущих, закрытых концертов.
Волну запускает chess club underground society — сообщество экспериментаторов от звука, картинок, слов и других способов коммуникации.

Комбинация «ВАСЯ»
Комбинация Hamlet His Highness
Комбинация pink and sweet
Комбинация «сестричкин луч»
Комбинация slowner
Комбинация chess club underground society
Комбинация unhuman remains
Блиц Exit To Exist

Художественная вертикаль – Надежда Саяпина-Гендрусева
Движущиеся картинки – chess production

Подробнее:
vk.com
facebook.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно