24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт мужского хора Всехсвятский

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Лауреат международного конкурса (2015) Мужской хор «Всехсвятский» прихода Всех Святых в г. Минске был основан в 2013 году. Регент хора – выпускник Республиканского музыкального колледжа при БГАМ, Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова — Дмитрий Токмаков.

Несмотря на свою недавнюю историю, у хора есть свои традиции, он успел завоевать свое имя и признание. Основная деятельность хора – участие в Богослужениях. 

В нашем коллективе поют, в основном, выпускники РМК, а также педагоги БГАМ, артисты ведущих коллективов страны.

В настоящее время Дмитрий Токмаков является педагогом в РМК при БГАМ, и преподавателем на кафедре сольного пения в Академии Музыки. Хор принимает участие во многих церковных, церковно-государственных мероприятиях, концертах, фестивалях и конкурсах, а так же и на различных площадках, таких как Дворец Республики, Национальный Художественный Музей, Национальная библиотека, ДК «МАЗ», концерт-холл «Верхний город» и др. Коллектив неоднократно принимал участие на различных правительственных и епархиальных встречах. Так же хор даёт концерты в городах Беларуси, участвует в различных фестивалях и конкурсах.

Наиболее значимые выступления хора – торжественный концерт, посвящённый вручению Национальной премии «За духовное возрождение» в 2014 году во Дворце Республики;концерт, посвящённый 35-летию служения на Белорусской земле Митрополита Филарета в Белом зале Храма-Памятника; открытие выставки и концерт в Национальном Художественном музее в честь 80-летия уже Почётного Экзарха Владыки Филарета; участие в фестивале «Державный глас» (2014) на котором хор получил высокую оценку от руководителя фестиваля монахини Иулиании (Денисовой); праздничный концерт-поздравление Митрополита Минского и Слуцкого Павла и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. (2014); Концерт, посвящённый открытию IV православно-католического форума в г. Минске в 2014 году, на котором хор получил высокую оценку от Митрополита Иллариона (Алфеева); Участие в I-м международном фестивале имени В. Ровдо, г . Минск (2014).

Не менее важные события — это встреча Креста святого апостола Андрея Первозванного в 2013 году, встреча Даров Волхвов в 2014, в сентябре того же года встреча и сопровождение мощей свт. Луки Крымского в национальном аэропорту г. Минска.

В основу богослужебного репертуара легли различные песнопения и гармонизации Троице-Сергиевой лавры, труды известного регента Архимандрита Мафея (Мормыля), также хор исполняет авторские произведения, обработки и сочинения самого регента Дмитрия Токмакова и народные песни.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 16 295 93 01
    +375 16 295 93 02
    +375 16 295 80 75

  • Стоимость билетов:

    100 000 — 120 000 руб.

  • Точки продаж:

    остановка «ЦУМ», время работы: 12:00-19:00;
    в здании филармонии (ул.Орджоникидзе,14), время работы с 10:00-17:00;
    остановка «Технический университет», время работы с 12:00-18:00     

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно