24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Ивана Каризны

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Музыкальный Дом «Классика» при поддержке Volkswagen Belarus представляет серию концертов:
«Сила классики Volkswagen: Концерт Ивана Каризны и ансамбля солистов MuzzicDom Orchestra»

Виолончелист Иван Каризна, не успев отыграть концерт с прославленным симфоническим оркестром Мариинского театра в Мехико, спешит порадовать белорусского зрителя. 
12 мая И. Каризна выйдет на сцену Гродненского областного драматического театра в сопровождении ансамбля солистов оркестра Музыкального Дома «Классика» (концертмейстер – Олег Яцына) и, таким образом, при поддержке Volkswagen Belarus представит в Гродно серию концертов «Сила классики Volkswagen».

Музыка Барокко, Классицизма и Романтизма превратит этот вечер в истинное музыкальное блаженство. Произведения А. Вивальди, Й. Гайдна, Г. Форе и Р. Шумана в исполнении Ивана Каризны с ансамблем солистов не оставят равнодушным даже искушенного зрителя. Его уровень мастерства настолько велик, что виолончель звучит то как орган, то как флейта, то подпевает сама себе, то имитирует колокольный звон. К слову, виолончель XIX века, для которой Ивану приходится покупать второй билет на самолет, была ему подарена Владимиром Спиваковым, он же первым сравнил талант нашего тогда еще совсем юного музыканта с гением Ростроповича...

На концерте 12 мая в тандеме с И. Каризной, теперь уже выпускником Парижской консерватории, выступит не менее талантливый виолончелист Михаил Радунский. Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, он успел уже завоевать лауреатство на международных конкурсах и в скором времени обещает покорить музыкальные залы мира. К слову, оба виолончелиста – воспитанники легендарного педагога Владимира Перлина. Уже больше двадцати лет ученики Владимир Павлович действительно готовит музыкальную элиту Европы, которая рождается на белорусской земле.

Концертмейстер – Олег Яцына, лауреат международных конкурсов. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 15 272 34 27

  • Стоимость билетов:

    60 000 — 80 000 руб.

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно