24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт ансамбля Искусство гармонии

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Проект «Меломания» к 260-летию В. А. Моцарта
Концерт камерной музыки «ШЕДЕВРЫ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ» 

Лауреаты международных и национальных конкурсов
Ансамбль солистов «ИСКУССТВО ГАРМОНИИ» (Беларусь)

Два имени – Моцарт и Чайковский. Две музыкальные вселенные, вдохновляющие, дающие невероятный заряд эмоций и переживаний! Их роднят темы свободы и вдохновения, образы судьбы, мысли о философии жизни и смерти, искусство красоты и гармонии. Их музыка является неотъемлемой частью внутреннего мира всех, кто любит, чувствует, переживает, кто живет полноценной жизнью.

В 2016 году весь мир отмечает 260-летний юбилей великого Вольфганга Амадея Моцарта. Музыка Моцарта для каждого из нас дает чувство сопричастности с вечностью. Чудо Моцарта – чудо равновесия. В концертной программе прозвучит один из самых известных квартетов Моцарта – № 19 До-мажор «Диссонанс» (1785) – вершина классического стиля, совершенство музыкальной композиции и неподражаемая выразительность моцартовских мелодий.

В своих дневниках Чайковский писал: «Тем, что я посвятил свою жизнь музыке, — я обязан Моцарту!». В концерте прозвучит секстет «Воспоминание о Флоренции» (1890) Чайковского, в котором ярко и вдохновенно запечатлены красота и тонкий неуловимый аромат итальянских пейзажей и памятников культуры. 

Ансамбль солистов «Искусство гармонии» объединил талантливых исполнителей-виртуозов, энтузиастов, увлеченных и преданных искусству. Репертуар ансамбля включает сочинения от эпохи барокко до современности. Каждый из участников ансамбля имеет собственную насыщенную творческую жизнь, участвуя в международных проектах, выступая с сольными концертами в Беларуси и за рубежом. Объединившись вместе, «Искусство гармонии» – коллектив универсальных возможностей, способный решать самые сложные и разнообразные исполнительские и художественные задачи.

Проект «Меломания» включает в себя серию концертов ансамбля солистов «Искусство гармонии» на различных концертных площадках республики. Слушателям будут представлены редко исполняемые опусы Георга Фридриха Генделя, Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига, Петра Чайковского, Арнольда Шёнберга, Феликса Мендельсона – удивительные по красоте, силе эмоционального воздействия и высокого виртуозно-технического уровня.

Ансамбль солистов «Искусство гармонии» выступит в составе лауреатов международных и национальных конкурсов:
ЕКАТЕРИНА РЕЙХЕРДТ (скрипка)
СЕРГЕЙ ПРАНОВИЧ (скрипка)
СВЕТЛАНА ГОЛУБОВСКАЯ (альт)
МАРИНА ЗЕЛЕНИНА (альт)
СТАНИСЛАВ ПЕТЧЕНКО (виолончель)
МИХАИЛ РАДУНСКИЙ (виолончель)

В программе: В. А. Моцарт. Квартет № 19 до-мажор «Диссонанс» К. 465. 
П. И. Чайковский. «Воспоминание о Флоренции» ор. 70

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно