24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт камерного оркестра «Гродненской капеллы» и Кирилла Кедука

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Камерный оркестр Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Гродненская капелла», Лауреат международных конкурсов Кирилл Кедук с концертной программой «Моцарт и Чайковский. Возможная встреча»

В творческой жизни П. И. Чайковского В. А. Моцарт занимал совершенно особое место. «Тем, что я посвятил свою жизнь музыке, — я обязан Моцарту», — читаем в одном из писем Петра Ильича. Потребность слушать музыку венского классика, играть ее на фортепиано, исполнять с оркестром, высказываться о ней и ее творце в рецензиях, письмах, беседах, знакомиться с литературой о Моцарте на разных языках была для Чайковского постоянной. Два гения разминулись в эпохах, и какой была бы их возможная встреча, можно только предполагать.

В предстоящую концертную программу камерного оркестра Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Гродненская капелла» войдут сочинения Моцарта и Чайковского — двух великих собеседников, ведущих диалог сквозь века и страны. Откроет вечер Симфония №23 В.А.Моцарта. Небольшое трехчастное произведение, все части которого исполняются без перерыва.

Продолжит вечер Фортепианный концерт №20, d-moll В. А. Моцарта.

Завершит программу одно из самых известных сочинений мирового репертуара — Первый фортепианный концерт П. И. Чайковского. Гродненцы и гости нашего города смогут вновь соприкоснуться с исполнительским мастерством пианиста Кирилла Кедука.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 152 72 34 27

  • Стоимость билетов:

    60 000 — 80 000 руб.

  • Точки продаж:

    в кассе театра

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно