24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Павла Минева

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Павел Минев — «Современный Паганини» - так отзываются о нем ведущие СМИ мира: «Российская газета», «Голос Америки», журнал «Grazia» (Италия) и др.

Публика четырёх континентов многократно стоя аплодировала его концертам с самыми известными оркестрами и музыкантами в знаменитых залах мира – ГАСО им.Е.Светланова и Карнеги Холл, Государственным академическим камерным оркестром России и Columbia Artists Managements Hall, Софийской филармонии и Оркестром Телевидения и Радио России, Большом зале Московской консерватории и Берлинской филармонии.

В 23 года, будучи студентом Московской Консерватории, П.Минев стал первым иностранным солистом Московской филармонии. 

«Игру Минева отличают виртуозная техника, глубина, высокое мастерство, артистизм, одухотворенность» - K.Орбелян, (США, художественный руководитель ГАКОР ). «Его исполнение виртуозно и образно, вызывает у слушателей яркую эмоциональную реакцию» - Д.Мацуев. 

«Яркий и очень интересный музыкант» - народный артист СССР , руководитель квартета им.Бородина В.Берлинский. Так члены художественного Совета филармонии рекомендовали молодого скрипача в группу солистов

П.Минев выиграл Первый приз на Национальном конкурсе "Светослав Обретенов", Первый приз на Международном конкурсе "Ян Коциан, Чехия", главную награду международного конкурса Citta di Streza Италия, и золотую медаль Международного фестиваля им. Венявского в Польше.
СD музыканта выпущены в США, ЕС, а в РФ ВГТРК «Культура» открыла его записями свой первый тираж, наряду с Б.Березовским и Д.Шаповаловым.

Педагогами Павла Минева были Й.Йорданова и профессор, народная артистка РФ И.Бочкова, у которой он окончил с отличием МГК, будучи стипендиатом международного фонда Кирилла и Мефодия.

П.Минев выступал на самых значимых профессиональных и мировых событиях в присутствии государственных лидеров и многотысячной аудитории – Юбилейной конференции Европейских педагогов (ESTA) – президент Й.Менухин, Олимпийских Играх, Петербургском фестивале Ю.Темирканова, юбилейных фестивалях Е.Светланова и МГСО под руководством П.Когана, летних фестивалях Европы и Азии, Рождественских концертах в Государственной Думе, Парламенте Болгарии, Гос.Департаменте США.

В 2002 году П.Минев награжден Президентом и Министром культуры России Государственным Грантом РФ, которого были удостоены всего 10 видных деятелей искусства.
В 2003 году Министерство Культуры Болгарии удостоило музыканта медалью и почетной грамотой, а в 2008 году Международный Союз музыкантов отметил его достижения в исполнительском искусстве Юбилейной медалью МСМ.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 16 295 93 01
    +375 16 295 93 02
    +375 16 295 80 75

  • Стоимость билетов:

    70 000 руб.
    студентам и школьникам — 30 000 руб.

  • Точки продаж:

    остановка «ЦУМ», время работы: 12:00-19:00;
    в здании филармонии (ул.Орджоникидзе,14), время работы с 10:00-17:00;
    остановка «Технический университет», время работы с 12:00-18:00  

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно