24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Международный фестиваль творчества детей и молодежи «Фарбы жыцця»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» и ЧУП «Студия Мультикс» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) организуют международный фестиваль творчества детей и молодежи «Фарбы жыцця».

Дата проведения: 21 марта – итоговый гала-концерт.
Время проведения гала-концерта: 15.00 - 17.30, регистрация 14.00
Место проведения: Белорусский республиканский театр юного зрителя
Статус: международное
Девиз: Жыццё даецца, каб жыццё тварыць!
Цели мероприятия: предоставить детям и молодежи с особенностями развития наравне с другими шанс выразить свой внутренний мир на языке творчества, реализовать способности и продемонстрировать талант наравне с другими детьми; поддержать детей и молодежь с особенностями развития и помочь им обрести уверенность в себе, преодолеть барьер отчуждения и стать яркими личностями, способными продемонстрировать сильный пример жажды жизни, упорства и стремления даже взрослым; поднять значимость творчества этих детей для культурного развития Беларуси.

Главная особенность фестиваля в том, что на сцене вместе с детьми и молодыми людьми с инвалидностью (проживающими как в специализированных интернатах, так и в семьях) и детьми, и молодежью без инвалидности в возрасте от 5 лет до 31 года, выступят артисты-профессионалы Александр Патлис, Алена Ланская, Дария, Алексей Гросс, Георгий Колдун, Зинаида Куприянович.

В рамках фестиваля жюри конкурса предстоит выбрать победителей в 8 номинациях: «Вокальный жанр», «Литературный жанр», «Инструментальный жанр», «Изобразительное искусство», «Танцевальный жанр», «Оригинальный жанр», «Фото мастерство», «Декоративно-прикладное искусство».

Главные задачи, стоящие перед организаторами мероприятия: помочь детям с особенностями развития в раскрытии творческого потенциала, привлечь к теме внимание СМИ, «звёзд», лидеров мнений и общественности.

В мероприятии примут участие партнеры из Беларуси и Зарубежья, официальные представители ООН И ЮНИСЕФ в Беларуси, руководители и сотрудники государственных и общественных организаций, представители белорусского бизнеса, творческой интеллигенции, молодые люди с инвалидностью и их родители.

Ведущая мероприятия: телережиссер, сценарист, писательница, телеведущая, Тамара Лисицкая

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Искусство за инклюзию людей с инвалидностью», который реализует ОО «БелАПДИиМИ» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Проект направлен на формирование положительного отношения к людям с инвалидностью.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 44 486 74 23

  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно