24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Неды, Витаса Лабутиса и Baltic Jazz Quintet

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

24-25 марта по приглашению Джаз-Клуба Евгения Владимирова в Минске выступит Леди Балтийского Джаза НЕДА & Легендарный саксофонист Витаутас Лабутис & Labutis Jazz Quartet с премьерой «Янтарный Джаз». 

Neda and Vytautas Labutis начали сотрудничество в 1990 г. Оба музыканта – ученики Владимира Чекасина, основателя вильнюсской джазовой школы, оба смелые экспериментиры, отдающие предпочтение неожиданным аранжировкам, полистилистике и движимые желанием получать от музыки удовольствия - здесь и сейчас. Их стиль - сочетание американского и европейского джаза, путешествие от радикальных экспериментов в ухоженные и гармоничные формы традиционного джазового репертуара Сегодня Неда и Витаутас достилиг зрелого творческого периода, когда богатый опыт позволяет им успешно реализовывать любые творческие идеи.

Витаутас Лабутис — легенда Балтийской джазовой сцены, виртуозный саксофонист, певец, педагог, мультиинстументалист и композитор. Особой популярности как композитор и лидер Витаутас достиг совместно со своей группой Vytautas Labutis Quartet, отличающейся мгновенно узнаваемым стилем. На международной сцене его имя стало известно еще с начала 1980-х годов. Музыкант широчайшего спектра творческих интересов: много сотрудничает с современными композиторами, участвует в экспериментальных выставках художников, записывает музыку для театра и кино, работает в собственной звукозаписывающей студии Saxabassa Records. Среди многочисленных наград музыканта - Гран-При Бирштонасского джазового фестиваля за вклад в развитие литовского джаза.

НЕДА (Малюнавичюте) (вокал, флейта) – «живой вулкан, первая леди балтийского джаза, торнадо голоса и флейты!», как ее называет пресса. Поет поп, блюз, однако джаз - это первая и настоящая любовь, поскольку он позволяет ей полностью раскрыть вокальный диапазон и силу, уникальную импровизационную технику, филигранное мастерство игры на флейте. Обладательница официального титул «Лучшая вокалистка стран Балтии» (с 1994 года), Гран-При Международного вокального конкурса в Белостоке (Польша), Гран-При Международного конкурса в Пярну (Эстонии), Гран-При Бирштонас-джаз-фестиваля.

Леонид Шинкаренко – виртуоз электронного баса, обладатель многочисленных наград, известный литовский музыкант и самобытный композитор. Шинкаренко вот уже в течение трех десятков лет является одной из знаковых фигур джазовой сцены. Он стал известен еще в 1980-х годах и завоевал завидную репутацию одного из лучших музыкантов Восточной Европы, выступая в самых престижных джаз-клубах и фестивалях, приняв участие в записи более 60 альбомов. Для его исполнительской манеры характерна точность, аккуратность, мягкость и тонкое понимание партнеров. Леонид Шинкаренко выступал на множестве европейских фестивалей: Jazz Jamboree (Польша), Varna Jazz Festival (Болгария), Jazz Expo (Италия). Леонид – арт-директор ежегодного джазового фестиваля Nida Jazz Marathon (Литва), продюсер и педагог.

Арвидас Иоффе – лучший барабанщик Литвы, постоянный участник известнейших прибалтийских джазовых проектов: секстета Дайнюса Пулаускаса, группы Леонида Шинкаренко JAZZ 5 и многих других. Участник оркестра литовского радио и телевидения. Много работал с легендарным Пятрасом Вишняускасом, Владимиром Чекасиными и другими известными музыкантами.

Ян Максимович – блестящий солист-саксофонист и пианист, который легко работает в разных музыкальных стилях. Ироничный и виртуозный музыкант, он одинаково успешно работает как в собственных проектах так и в оркестре литовского радио и телевидения и Каунасском биг-бэнде. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно