24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт органной музыки «Маски и лица»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Лауреаты международных конкурсов Мария МАКАРЕНКО – орган, Станислав ЯРОШЕВСКИЙ – флейта (Россия)

Мария Макаренко – представительница молодого поколения русских органистов, выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс органа - проф. А.В.Фисейский, класс фортепиано - проф. И.В.Малинина).

Лауреат Второго международного конкурса органистов им.В.Кикты (2006) и обладатель специального приза на Международном фестивале-конкурсе молодых органистов «Soli Deo Gloria» (2008). Победительница Всероссийского открытого конкурса фортепианных дуэтов им.А.Бахчиева (2013). Лауреат Международного конкурса фортепианных дуэтов в Монако (II премия, 2013).

Первая российская органистка, которая удостоилась чести играть на процессии у папы Римского в Ватикане (октябрь, 2009). Стипендиат благотворительного фонда «Искусство добра» (2003-2006гг.). Принимала участие в мастер-классах у всемирно известных органистов. Имеет запись на немецком радио NDR и компакт-дисках.

Автор проекта и художественный руководитель «Летних Ассамблей в Атриуме Хлебного дома» (Царицыно, Москва, июль 2014г.).

Выступает с концертами в России, Украине, Белоруссии, Литве, Германии, Голландии, Италии, Чехии, Франции, Норвегии, Англии. Участница многих международных органных фестивалей. Успешно совмещает гастрольную и педагогическую деятельность.

Станислав Ярошевский в 2008 году окончил с отличием Российскую академию музыки им. Гнесиных и обучался в сольной аспирантуре (класс А.Л. Гофмана). Проходил стажировку в летней флейтовой школе профессора Королевского Колледжа Лондона Сьюзан Милан.

Первое лауреатское звание получил в 1993 году. После этого становился победителем и лауреатом крупных флейтовых конкурсов, в том числе: конкурс ассоциации «Классическое наследие» (Москва), XII Международный конкурс им. П. Коньёвича в Сербии, I Международный конкурс флейтистов им. Цыбина (Москва).

В качестве солиста и ансамблиста выступал на концертах и фестивалях в США, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Австрии, Словении, Литве и др. Неоднократно – с камерными и симфоническими оркестрами Москвы и других городов России.

Стипендиат различных фондов, в том числе фонда Владимира Спивакова. В 2006 году получил именную стипендию фонда “YAMAHA”.

С 2005 года работает солистом группы флейт Российского государственного симфонического оркестра кинематографии. С 2008 года солист, а с 2009 года концертмейстер группы флейт оркестра Центра оперного пения Галины Вишневской.

С 2012 года солист-регулятор группы флейт Государственного академического большого театра России.

Работал с такими дирижерами, как Геннадий Рождественский, Михаил Юровский, Владимир Спиваков, Марк Горенштейн, Сергей Скрипка, Василий Синайский, Владимир Зива, Гинтарас Ринкявичус и др.

В программе: Э. Босси, А. Вивальди, Дж. Бриччальди, Э. Элгар и др.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно