24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Праздничный гала-концерт «В Старый Новый год»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Как хочется, чтобы еще раз пробили куранты и не погасала сверкающая новогодняя ночь. Не все желания загаданы, не все любимые песни услышаны, мало, мало праздника… Новый год еще раз. Есть такая возможность у нашего народа, хотя и не обозначенная в календаре красной датой. Витебская областная филармония приглашает поддержать традицию уникального праздника – Старого Нового года. Артисты подготовили гала-концерт, который пройдет в духе новогоднего огонька. Прозвучат любимые для многих песни, создающие праздничное настроение. В первом отделении концерта играет октет балалаек «Витебские виртуозы».

Коллективу более 40 лет. Все это время его руководителем была Тамара Александровна Шафранова, заслуженная артистка Республики Беларусь. Благодаря октету в Витебске звучат красивейшие и выдающиеся произведения национального и мирового музыкального искусства. И все это исполняется на инструменте не самого “благородного происхождения”. Но коллетив с успехом доказывает на родине и за рубежом, что балалайке, народной любимице, подвластно практически все – лирическая песня, джаз, испанские мотивы, современные произведения…Другая ососбенность октета – работа по достижению полноценного оркестрового звучания, и успех на этом поприще признают как рядовые зрители, так и профессионалы. Коллектив уникален уже сам по себе – ничего подобного больше в мире нет, но есть еще одна исключительная черта: балалайки, от контрабаса до пикколо, держат в руках только женщины. Октет является одним из самых высокопрофессиональных ансамблей в стране. 

В этот раз коллектив продемонстрирует разнообразие репертуара – прозвучат и «Барыня», и джазовые пьесы. Солисты филармонии – Сергей Белоусов, Татьяна Мовля, Владислав Миценко и Владислав Серпинский – исполнят произведения, которые тоже станут украшением вечера: например, «Вдоль по Питерской», «Песенка о хорошем настроении», «Вечная любовь», и конечно, не обойдется без рождественской «Бубенцы звенят».

В программе принимают участие: октет балалаек «ВИТЕБСКИЕ ВИРТУОЗЫ» (худ. руководитель – заслуженная артистка РБ Тамара ШАФРАНОВА), Сергей БЕЛОУСОВ (баритон),Татьяна МОВЛЯ (цимбалы), Владислав МИЦЕНКО (скрипка), Владислав СЕРПИНСКИЙ (фортепиано)
Ведущая – Татьяна Савицкая

В программе: Дж. Фина «Шмелиные буги», Л. Андерсен «Пьеса для пишущей машинки и оркестра», Т. Хренников «Московские окна», Дж. Пьерпонт «Бубенцы звенят» и др.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно