24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Международный Фестиваль Джаза «JazzinMinsk-2015»: Карнавал грузинского джаза

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

День второй
КАРНАВАЛ ГРУЗИНСКОГО ДЖАЗА


Леди вокального Джаза МАЙЯ БАРАТАШВИЛИ & ТАКО ГЕЧИЧИЛАДЗЕ & МАРИАМ ПАВИЛАШВИЛИ & МАРИКО ЭБРАЛИДЗЕ
Легенда джаза СССР ТАМАЗ КУРАШВИЛИ (контрабас) & КВИНТЕТ ОТАРА МАГРАДЗЕ & ЛУКА ДЕЛ АННА (Италия)
Обладатели Grand Prix “Лучший оркестр Европы” ТБИЛИСИ БИГ-БЭНД

ТАМАЗ КУРАШВИЛИ - ведущий грузинский контрабасист, руководитель известных ансамблей джаза СССР, основатель международного фестиваля в Тбилиси (1978). Стал известен после выступления на джазовом фестивале в Баку (1969) на котором он играл в трио с Вагифом Мустафазаде. В 1983–85 возглавлял симфо-джазовый оркестр Грузии и выступал как приглашенный контрабасист с чешским оркестром Густава Брома (1980), с Алексеем Кузнецовым (1981), с Михаилом Окунем, Леонидом Чижиком (1979–83), Георгием Гараняном (1984). В 1982 году организовал секстет, с которым выступал на отечественных и зарубежных фестивалях. Самые известные композиции — "Самый жаркий день в Баку", "Белая струна", "Посвящение Мустафазаде", "По следам" , "Скорый поезд".

Майя Бараташвили – грузинская джазовая певица с мировым именем, обладательница множества почетных титулов и наград. Она выпустила четыре сольных альбома и руководит несколькими фестивалями. У этой талантливой певицы есть все: голос, диапазон, прекрасный свинг, интонация, отличное знание репертуара джазовых исполнителей и великолепная вокальная техника. Майя Бараташвили объединяет в своей программе множество музыкальных жанров: грузинский фольклор и испанское фламенко, индийские раги и балканские ритмы, и, естественно, нью-йоркскую джазовую эстетику… «Когда звучит мощный голос Майи, мир замирает» — заметила музыкальный критик BBC из Великобритании Эмми Сперлинг.

Марико Эбралидзе – восходящая звезда грузинского джаза. Талантливая певица и пианистка выступала со многими джаз-коллективами Тбилиси. С 2013 года судьба ее свела с выдающейся группой The Shin – представляют национальную элиту Грузии. Их музыка гармонично сочетает джазовую импровизацию, неподражаемый грузинский вокал и фольклор. В 2014 году Марико в сопровождении The Shin представила Грузию на Евровидении с песней Three Minutes to Earth, ставшей шедевром современного Грузинского world jazz.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 346 46 42
    +375 29 755 55 26 (заказ билетов) 

  • Стоимость билетов:

    150 000 - 500 000 руб.  

  • Точки продаж:

    В театральных кассах, на сайтах билетных операторов 

  • Стоимость:


Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно