24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт оркестра «Akamus»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Лауреат премии Грэмми, один из лучших в мире камерных оркестров с единственным концертом в Минске 15 октября!

15 октября в Большом зале Белорусской государственной филармонии состоится концерт оркестра «АКАMUS» (Берлинская Академия старинной музыки).

Созданный в 1982 году в Берлине, в настоящее время оркестр выступает под руководством бельгийского певца (контратенор) и дирижера Рене Якобса и английского дирижера Маркуса Крида.

«АКАMUS» - многократный лауреат премий Золотой диск, Граммофон, музыкальной премии Эдисона и многих других наград.
Премия Грэмми была присуждена оркестру в 2002 году за запись Итальянских арий К.В.Глюка (совместно с известнейшей итальянской оперной певицей Чечилией Бартоли).

Оркестр также записал произведения Пёрселла,  Генделя, Иоганна Себастьяна и Карла Филиппа Эммануила Баха, концерты и сюиты Телемана, сочинения Моцарта, Кайзера, Алессандро Скарлатти, концерты Боккерини и др.

Безусловный лидер в сфере барочной музыки, «АКАMUS» исполняет также произведения романтиков (Шуман) и современных композиторов (Паскаль Дюсапен, Тосио Хосокава). Каждый год оркестр дает около 100 концертов, в программу которых входят как небольшие камерные, так и масштабные симфонические произведения.

15 октября в Минске «АКАMUS» представит программу «Музыка на воде», в которую вошли произведения французских и немецких композиторов эпохи барокко – М.Маре (1656-1728), М.Р.Делаланда (1657-1726), Г.Ф.Телемана (1681-1767) и Г.Ф.Генделя (1685-1759).

Концерт проводится при поддержке Института им. Гёте в Минске.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно