24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Александра Полякова «Вечер русской музыки»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

25 октября в 18.00 в Малом зале им. Г. Ширмы лауреат международных конкурсов, пианист Александр Поляков представит минской публике и гостям столицы новую яркую и красочную программу «Вечер русской музыки». 

Среди произведений, составляющих программу концерта, следует особо отметить «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского, вызывающие неизменный восторг у публики и являющиеся вершиной фортепианного творчества композитора. «Картинки с выставки» — яркий образец программной музыки, сочетающей картины из реальной жизни со сказочной фантастикой и образами прошлого. Многие отмечают, что сочинение воспринимается слушателем как «музыкальный театр одного актера». 

Украшением концертной программы станут сочинения П. И. Чайковского: «Воспоминание о Шопене», «Пятидольный вальс», «Размышление», «Элегия» и «Думка». Праздничный, концертный характер пьес проявляется в разнообразии, красочности и эффектности их фортепианного изложения. Все пьесы, независимо от их жанровой принадлежности, обладают ярко выраженным мелодическим своеобразием, ощущением лирического откровения и подлинности чувства. 

В дополнение концертной программы вы сможете услышать известный цикл С. В. Рахманинова «Пьесы-фантазии» соч.3. Прелюдия до-диез минор из данного цикла приобрела настолько широкую популярность среди других ранних сочинений Рахманинова, что сам композитор был приятно удивлен. Именно она принесла автору признание за рубежом: «Очаровательная новинка», «смелое и оригинальное произведение» — в таких выражениях характеризовала лондонская пресса тех времен Прелюдию до-диез минор молодого русского композитора, с именем которого ей впервые пришлось познакомиться. 

Приглашаем всех любителей классического музыкального искусства на «Вечер русской музыки» и уверенны, что каждый слушатель обретет в этот вечер самые приятные впечатления.
Генеральным партнером концерта является – pianino.by (салон музыкальных инструментов).

«Замысел проекта вынашивался в течение нескольких лет: хотелось подарить нашему слушателю программу, посвященную русским композиторам и выстроить ее таким образом, чтобы особая цикличность концертной программы представляла собой единую драматургию. На мой взгляд, это удалось, буду с нетерпением ждать мнения слушателей». – Александр Поляков

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 284 44 33
    +375 17 284 32 02 (отдел реализации билетов)
    +375 17 331 16 17
    +375 17 284 47 09 (касса с 9.00 до 21.00)

  • Стоимость билетов:

    60 000 - 70 000 руб.

  • Точки продаж:

    В кассах Белгосфилармонии по адресу:
    пр. Независимости, 50 (в здании Белгосфилармонии),
    пр. Независимости, 44;
    в подземном переходе станции метро «Площадь Якуба Коласа»;
    в театрально-концертных кассах г.Минска

Отзывы
09 октября 2015 в 16:42

шикарная программа, известный и яркий исполнитель!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно