24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концертная программа «Месса восходящего солнца»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Музыкальная капелла «Сонорус» представляет новую программу «Месса восходящего солнца».

Концепция концерта сплетена из множеств символов и знаков самой жизни, целой планеты, всей Вселенной. Всё существующее и не существенное, начальное и бесконечное, видимое и не видимое, всё есть музыка Солнца. Программа проведёт своих слушателей через само естественное благодарное существование человека от песни для земли до прославления Солнца.

Сегодня впервые в Минске прозвучит одно из самых сложных сочинений Lux Aeterna венгерского композитора Дьёрдье Лигети, произведение, в реальном звучании которого слышно создание вселенной, физическое ощущения бесконечной нереальности, созвучие самого света.

Так же впервые прозвучит сочинение норвежского композитора Улы Еёло «Месса восходящего солнца», воспевающее и прославляющее само понятие жизни, тепла и мира – Солнце, свет которого и даёт жизнь всему на нашей планете.
Вы так же услышите музыкальный шедевр классика американской музыкальной культуры Аарона Копланда «Весна в Аппалачах». Необъятные пейзажи, свежее дыхание могучего леса и бурление дикой реки, картины настоящего праздника природы. Весна, как символ обновления и начала жизни. 

Музыка великого французского композитора - мистика, Оливье Мессиана, а также произведение вдохновенного композитора венгерской земли Золтана Кодая, и молодого, талантливого белорусского композитора Константина Яськова, дополнят наш концерт своими восхитительными мелодиями и гармониями.

Приглашаем вас провести вечер с настоящей музыкой, воспевающей мир, жизнь и любовь!

Дирижёр - Александр Хумала

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 327 39 44

  • Стоимость билетов:

    90 000 - 100 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно