24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт в рамках Дней культуры Литовской Республики в Республике Беларусь

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

24 мая на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра состоится концерт в рамках Дней культуры Литовской Республики в Республике Беларусь.

В концерте участвуют:

- лауреат национальной премии культуры и искусства Литвы Аста КРИКШЧЮНАЙТЕ (оперная певица, сопрано), преподаватель Академии музыки и театра Литвы, член жюри на международных конкурсах и фестивалях музыки в Литве;

- обладатель Золотого Креста сцены Лаймонас ПАУТЕНЮС (баритон), солист оперы в Дюсельдорфе (Германия);

- симфонический оркестр Белорусского государственного академического музыкального театра.

Дирижер — лауреат международного конкурса Юрий ГАЛЯС.

В концерте прозвучат отрывки из произведений В. Моцарта, Дж. Верди, Дж. Пуччини, П. Чайковского, И. Кальмана, Ф. Легара, И. Штрауса и других известных композиторов.

Перед началом концерта состоится открытие выставки «Весна искусства» художника Виндмантаса ВАЙТКЕВИЧУСА (фойе 2-го этажа).

Виндмантас Вайткевичус хорошо известен на международной арене и в Литве, лауреат многочисленных международных наград, персональные выставки которого проходили в США, Японии, Германии, Великобритании и других странах. Художник сам представит свою выставку публике.

Мероприятия пройдут с участием Советника Премьер Министра Литовской Республики Антанаса ВИНКУСА, Чрезвычайного и Полномочного Посла Литовской Республики в Республике Беларусь Эвалдаса ИГНАТАВИЧЮСА

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно