24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Балалайкины сказки»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Исполнители: лауреат международных конкурсов и фестивалей октет балалаек «ВИТЕБСКИЕ ВИРТУОЗЫ»

Художественный руководитель – заслуженная артистка Республики Беларусь Тамара Шафранова

Октет балалаек «Витебские виртуозы» под управлением заслуженной артистки Республики Беларусь Тамары Шафрановой предлагает юному зрителю программу «Балалайкины сказки». Она является музыкально-познавательной и открывает мир музыки и сказок, с которыми дети знакомятся в самом раннем возрасте. В роли рассказчиков выступят сами музыкальные инструменты – балалайки, которым поможет видеосопровождение. 

«Урок» проводится для того, чтобы дети смогли поучиться понимать образы, создаваемые музыкой. По оценке родителей, уже посетивших программу, она имеет большое значение для развития ребенка. Не стоит упускать возможность познакомить юных ценителей музыки с таким интересным инструментом, как балалайка. Тем более что в октете она представлена от самой большой – балалайка-контрабас, до миниатюрной – пикколо. 

Октету «Витебские виртуозы» более 40 лет. Коллектив популяризирует музыкальное культурное наследие и стремится к оркестровому звучанию. Высокий профессиональный уровень октета был не раз отмечен на престижных музыкальных конкурсах. Это исключительно женский ансамбль. Периодически готовит программы для детей. 

В программе: произведения П. Чайковского, Р. Шумана, Е. Дербенко, русская народная музыка.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно