24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Страсти Христовы в «Хорошо темперированном клавире» Иоганна Себастьяна Баха

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

28 марта 2015 года в 17:00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь в рамках выставки «Mater Dei. Иконография одной любви» состоится концерт «Страсти Христовы в «Хорошо темперированном клавире» Иоганна Себастьяна Баха» лауреата международных конкурсов Алексея Пшеничного. В программе прозвучат прелюдии и фуги из первого тома «ХТК» И.С. Баха (h-moll, gis-moll, f-moll, es-moll, b-moll), а в качестве завершающего элемента – произведение Баха-Бузони «Токката, адажио и фуга до мажор».

Алексей Пшеничный начал заниматься музыкой в 3 года. Встреча с роялем стала одним из самых важных событий в его жизни. За 27 лет музыкант стал лауреатом множества международных конкурсов, среди которых – конкурс фортепианных дуэтов «Брат и сестра», «Pro-piano Romania», конкурс пианистов им. Цветаевой, а также конкурс пианистов им. Скрябина. Алексей Пшеничный является выпускником Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс заслуженной артистки Российской Федерации, профессора Нины Николаевны Серёгиной) и магистром искусствоведения по специальности «Музыкальное искусство».

Выставка «Mater Dei. Иконография одной любви», в рамках которой пройдёт концерт, демонстрирует произведения из государственных и частных коллекций города Перуджи (Италия) и коллекции Национального художественного музея Республики Беларусь. Все экспонаты выставки объединены единой темой и представляют один из популярнейших среди художников всех времён и школ образ – Мадонну с младенцем. Экспозиция предлагает зрителю уникальную возможность познакомиться с рядом иконографических схем этого образа на примере работ итальянских живописцев, рисовальщиков и гравёров XV–XIX веков.

Концерт Алексея Пшеничного станет прекрасным поводом в очередной раз убедиться в гениальности Баха и оценить величие и красоту образа Мадонны с младенцем!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Вход на концерт осуществляется по билету в музей

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно