24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Акустический концерт групп Navi и Hummuskiss

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Друзья, 28 марта Беларусь присоединится к самой масштабной международной экологической акции «Час Земли». Суть акции состоит в том, чтобы 28 марта на один час с 20.30 до 21.30 отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе, и, конечно, постараться сделать бережное отношение к природным ресурсам постоянной привычкой. 

Loft Cafе присоединяется к международной акции «Час Земли». 28 марта мы приглашаем вас на акустический концерт при свечах, где выступят известные белорусские группы «Navi» и «Hummuskiss». 

Цель акции – привлечь внимание белорусов к проблеме изменения климата и показать, как важен вклад каждого в деле сохранения ресурсов планеты. К слову, «Час Земли» пройдет в Минске, Гродно, Гомеле, Бресте, Барановичах, где на один час погаснет подсветка административных зданий, университетов, торговых центров, кофеен, а также пройдут тематические мероприятия.

Инициатор «Часа Земли» в Беларуси - товарищество экологических организаций «Зеленая Сеть» при поддержке Департамента по энергоэффективности Республики Беларусь. В этом году организаторы сделали акцент на работе с подрастающим поколением: для самых маленьких и любознательных белорусов в разных городах пройдут образовательные мастер-классы от «Детских экологических мастерских». Детям расскажут, что такое климат, в чем значение акции «Час земли», а также как доходчиво рассказать родителям об изменении климата и серьезности этой проблемы. Организаторы покажут участникам экологические мультфильмы, а также проведут увлекательный мастер-класс по изготовлению свечек из натурального пчелиного воска и подсвечников. Образовательные встречи для всех желающих пройдут в Минске, Гомеле, Гродно, Смолевичах.

Акцию уже поддержали Министерство энергетики, Департамент по энергоэффективности, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство иностранных дел, Министерство внутренних дел и другие.

В 2014 году в Беларуси за один час акции было сэкономлено 95000 кВтч, что эквивалентно потреблению энергии в течение целого месяца 380 белорусскими семьями (с электроплитами). Международная акция «Час земли» проходит по всему миру, охватывая 7000 городов. Выключая свет, миллионы людей демонстрируют таким жестом свое небезразличное отношение к опасным последствиям изменения климата.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 380 00 10 (заказ столиков)

  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно