24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт органной музыки Даниэля Зарецкого «И. С. Бах и юбиляры 2015 года»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Даниэль ЗАРЕЦКИЙ (Россия, Санкт-Петербург)

Музыкант окончил Ленинградскую консерваторию по классам фортепиано (засл. арт. России проф. Эдуард Базанов) и органа (нар. арт. России проф. Нина Оксентян), а также аспирантуру Казанской консерватории (нар. арт. России проф. Рубин Абдуллин) и Музыкальной академии им. Сибелиуса в Хельсинки, Финляндия (проф. Кари Юссила).

Принимал участие во многих мастер-классах в Западной Европе у ведущих профессоров (Ги Бове, Жан Гийу, Мари-Клер Ален, Харальд Фогель, Людгер Ломанн, Пит Кее, Йон Лауквик, Зигмунд Сатмари и многие другие). 

Лауреат Открытого Всероссийского конкурса органистов 1991 г. (1-я премия), Международного конкурса органистов в Германии, дипломант международных  конкурсов органистов в Италии и Финляндии.

Концертирует с 1986 г. Выступал почти во всех городах бывшего СССР, где установлены органы. Участвовал во многих самых престижных и известных органных фестивалях в Западной Европе. Концерты Даниэля Зарецкого неоднократно транслировались по радио и телевидению в России, Германии, Швейцарии, Дании, Финляндии и Латвии. Член жюри ряда престижных международных конкурсов в России, Польше, Германии, Франции, Испании, Люксембурге, Нидерландах, Канаде. Активно гастролирует практически во всех странах Европы (Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Голландия, Бельгия, Дания, Швеция, Италия, Великобритания, Испания, Финляндия, Норвегия, Люксембург, Польша, Чехия, Словакия, Исландия), а также в США, Израиле, Австралии и — первым из российских органистов — в Южной Америке (Бразилия, Уругвай, Аргентина). 

Записал 7 компакт-дисков. Главный консультант ряда проектов по строительству новых органов и реставрации исторических инструментов в России и за рубежом. 

В 2000 году исполнил в цикле концертов все органные сочинения И. С. Баха к 250-летию со дня смерти композитора.

С 1997 по 2007 г. работал в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии. В 1996-2001 гг. преподавал игру на органе в Специальной музыкальной школе при Санкт-Петербургской консерватории. С 2002 по 2007 г. — доцент Нижегородской государственной консерватории по классу органа. С 2006 г. — профессор кафедры органа, клавесина и карильона факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета. С 2007-го — доцент кафедры органа и клавесина С.-Петербургской консерватории, с 2011 года — заведующий кафедрой органа и клавесина. Целый ряд учеников Д. Зарецкого — лауреаты международных и всероссийских конкурсов. 

В программе: И. С. Бах (к 330-летию со дня рождения). Токката и фуга ми-мажор; Три хоральные фантазии; Токката, адажио и фуга до-мажор. Н. Брунс (к 350-летию со дня рождения). Прелюдия и фуга соль-минор. С. Франк (к 125-летию со дня смерти). Андантино, Героическая пьеса. Ж. Ален (к 75-летию со дня гибели на фронте). Фантазия N 2, Литании.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 21 253 83 87

    +375 21 253 83 88

  • Стоимость билетов:

    40 000 — 60 000 руб.
    20 000 руб. (для учащихся и студентов)

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно