24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Посвящение от группы Doctor Ginger & SoulTraders «Би Би Кинг - Легенда Блюза»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Группа Дарит всем Влюбленным Трибьют и наслаждение драйвом от одного из лучших Блюзменов мира. Концерт состоится во Дворце Республики в Джаз-Клубе Евгения Владимирова.

Ошеломительные гитарные соло и зажигательный вокал, электроорган и барабаны – классика мирового блюза, которая трогает за душу каждого слушателя.

Поклонников ожидают Золотые блюзы Би Би Кинга, всеми любимые хиты «Love Me Two Times», «Tears in heaven», Louisiana Blues, A Little Bit of Blues, Georgia on my Mind, Let my people go, «Wonderful World» в день Святого Валентина!

Би Би Кинг обрел  славу наиболее уважаемого блюзмена -  вокалиста и гитариста  не только в США, но и по всему миру. По результатам проведенного  журналом Rolling Stone опроса Би Би Кинг находится на 6 месте в списке «100 лучших гитаристов всех времён».

По мнению критиков Rolling Stone, «Би Би Кинг представил нам утонченный стиль гитарного соло, повлиявший практически на каждого последователя электрогитарного блюза». 

В 1969 году Кинг записал композицию «The Thrill Is Gone», которая стала хитом как в чарте ритм-н-блюза, так и поп-музыки, что было большой редкостью для блюза. Двумя годами позже эта композиция получила премию «Грэмми». Так же она заняла 183 место в списке «500 лучших песен всех времён» по версии журнала Rolling Stone. 

В 1974 году Би Би Кинг участвовал в открытии боксёрского поединка между Мохаммедом Али и Джо Фрейзером. Это выступление транслировалось на всю Америку  и  многократно увеличило армию поклонников блюза. Музыкант стал  больше записываться, появляясь во множестве телевизионных шоу и давая по 300 концертов в год

В 1980 году Би Би Кинг включен в Зал Славы Блюза..Его имя стало одним из важнейших в ритм-н-блюзе, постоянно пополнялся и без того впечатляющий список его хитов, включающий такие композиции, как «You Know I Love You», «Woke Up This Morning», «Please Love Me», «When My Heart Beats like a Hammer», «Whole Lotta Love», «You Upset Me Baby», «Every Day I Have the Blues», «Sneakin' Around», «Ten Long Years», «Bad Luck», «Sweet Little Angel», «On My Word of Honor», «Please Accept My Love». 

В 1990-2000-х.  Кинг обрел новые поколения поклонников после появления сингла «When Love Comes to Town», созданного совместно с ирландской группой U2.  Вместе с Эриком Клэптоном, Би Би Кинг записал совместный  альбом «Riding With the King», получивший  награду GRAMMY.

В 2015 году в городе Индианола, штат Миссисипи, при жизни великого музыканта открыт музей Би Би Кинга.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно