24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Владимира Александровича

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Владимир Александрович (Санкт-Петербург), лауреат международных конкурсов, солист Флорентийского оперного театра «Comunale» (Италия). 

Владимир Александрович (Санкт-Петербург) — певец с уникальными вокальными данными. «Его вокальное исполнение отличает высокое техническое мастерство, элегантная манера, внутренняя интеллигентность и эмоциональность, артистизм» — отмечают критики. Это позволяет певцу успешно справляться с самыми разноплановыми партиями и ролями.

Ученик одного из пяти мастеров школы итальянской школы Belcanto — маэстро Franco Pagliazzi. «Создай отлаженный инструмент, и потом интуитивно наполняй свои действия чувством», — один из постулатов этой школы.

Оперные арии, классическая эстрада, романсы — разнообразие концертных программ исполнителя отражает универсальность данной техники. Мощными вдохновляющими факторами для артиста стали знакомство и работа с такими мастерами, как Муслим Магомаев, Илья Резник и Раймонд Паулс, что позволило качественно расширить репертуар и сферу музыкальных интересов исполнителя.

Для стиля «бельканте» характерно эмоционально насыщенное, красивое, певучее, звучное вокальное исполнение в сочетании с мягким тембром, ровностью голоса, необычной подвижностью и гибкостью. Александрович — это бас-баритон или basso cantante — «певучий бас», которому хорошо удается петь распевно. 

«Я обучаюсь в Италии, чтобы петь в России», — говорит о своей карьере Владимир Александрович.

Он чередует напряженные стажировки у мэтров мировой вокальной культуры (Мирелла Френи, Брин Терфель, Пласидо Доминго, Артур Эйзен и другие) с активной концертной и театральной деятельностью в Европе и в России.

Он пел в Кремлевском концертном зале, на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, в Крокус Сити Холле (Москва), Концертных залах Смольного дворца и европейских городов (Вена, Хельсинки, Амстердам, Берлин, Милан, Париж), на дипломатических приемах и камерных концертах и теперь предстанет перед витебским зрителем.

Артист «удивительно умеет держать зал: обаяние, внутренняя интеллигентность, равная сила эмоциональной подачи разноплановых ролей и произведений буквально завораживают любую аудиторию».

На концерте прозвучит программа, посвященная русскому академическому романсу и классическим эстрадным композициям итальянских и русских авторов, среди которых Александра Пахмутова, Арно Бабаджанян, Муслим Магомаев и многие другие. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно