24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Михаила Юркова «Вечер романтической сонаты»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

17 февраля в 19.00 в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей с концертной программой «Вечер романтической сонаты» выступит музыкант из Франции Михаил Юрков (фортепиано). Прозвучат: Ф. Шопен Соната №2 си-бемоль минор Оп.35, Ф. Лист Соната си минор, С. Рахманинов Соната №2 си-бемоль минор Оп.36, А. Скрябин Соната №4 фа-диез минор Оп.30.

Михаил Юрков родился в 1969 году в Беларуси. Профессиональное музыкальное образование получил в Белорусской государственной консерватории. Педагог — профессор Леонид Юшкевич — дал ему мощную школу, при этом сохранил его азартный характер и врожденный артистизм.

В возрасте 17 лет Михаил Юрков стал победителем Всесоюзного конкурса, исполнив Второй фортепианный концерт Сергея Рахманинова в сопровождении симфонического оркестра Белорусской государственной филармонии. После этого последовали приглашения и успешные концерты в городах Европы. Выступал перед членами Фонда имени Рахманинова. В 2009 году выпущен CD-диск «Rachmaninov ou la Pudeur Romantique» («Рахманинов и скромная романтика»), посвященный творчеству композитора, который был замечен журналом «Diapason» (ежемесячный журнал, издаваемый во Франции итальянской медиа группой Mondadori). В настоящее время музыкант живет в городе Лион (Франция) и гастролирует с концертами по странам Европы.

Его исполнительская манера сочетает в себе славянский характер и талант интерпретации романтических произведений. Михаил Юрков – пианист контрастов: «ангел и демон, нежность и жёсткость, яростное нападение и кошачья поступь…». Его исполнение, красиво поданное, мощное и гибкое, ритмичное и структурированное...

Концерт организован при поддержке Посольства Республики Беларусь во Французской Республике.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно